Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

подписал повестку на 24.02.2011

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию подписал повестку на 24.02.2011

Здравствуйте.
    Мне 17 лет в мае исполняется 18, учусь ещё в школе. Сегодня мне прямо в школу принесли повестку в военкомат, а я дурак взял да и расписался. В повестке написано что я должен явиться в военкомат 24.02.2011 для изучения. Приписное уже есть. От армии хочу откосить. Скажите пожалуйста, что может быть в военкомате, обязательно ли туда приходить, и что мне будет если я не приду?
    Заранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: подписал повестку на 24.02.2011

Цитата Сообщение от mr.Dir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне 17 лет в мае исполняется 18, учусь ещё в школе. Сегодня мне прямо в школу принесли повестку в военкомат, а я дурак взял да и расписался. В повестке написано что я должен явиться в военкомат 24.02.2011 для изучения. Приписное уже есть. От армии хочу откосить. Скажите пожалуйста, что может быть в военкомате, обязательно ли туда приходить, и что мне будет если я не приду?
    Заранее спасибо.
    Здравствуйте!
    По подписанной повестке, гражданин обязан являться. Но, если Вас вызывают с мероприятия, связанные с призывом (их проводят только в призывной период), то Вы не обязаны их проходить (например, мед.освидетельствование). Если же для уточнения данных ВУ, то в принципе их можно пройти, но могут выдать повестку на весенний призыв. Советую обратиться к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

сходи в военкомат, школу прогуляешь разок.. отметь в повестке приход и уходи - в непризывное время для человека с отсрочкой никаких медокомиссий и т.п. проходить не будешь. если служить не хочешь - можешь еще принести им заявление на альтернативную гражданскую службу - они тогда ваще взбесятся. ну и скажи им, что служить не хочешь, будешь учиться и т.п.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Спасибо за совет. Только подскажите мне пожалуйста, как вести себя в военкомате чтобы не подписывать повесток, а то они умники когда я приду могут мне под роспись повестку дать на мед комисия или ещё куда? Служить конечно не хочу. И подскажите про заявление на альтернативную службу, где его брать? Мне бы главное до зачисления в ВУЗ дотянуть.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Спасибо за совет. Только подскажите мне пожалуйста, как вести себя в военкомате чтобы не подписывать повесток, а то они умники когда я приду могут мне под роспись повестку дать на мед комисия или ещё куда? Служить конечно не хочу. И подскажите про заявление на альтернативную службу, где его брать? Мне бы главное до зачисления в ВУЗ дотянуть.
    Конечно они её Вам дадут и Вы будете обязаны подписать, если нет, то сделают отметку об отказе, далее это можно расценить как уклонение от прохождения ВС по ст 328 УК РФ.

364-15-29 Москва

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день ,повестку в военкомате Вы обязаны подписать

И подскажите про заявление на альтернативную службу, где его брать?
    Ознакомьтесь с ФЗ об альтернативной гражданской службе

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Дело в том,что Вы обязаны принимать повестку под роспись.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Хотел бы кое-что уточнить.

1.Обязан ли я являтся в военкомат по этой подписанной повестке, ведь призыв то в 2011 году начинается с первого апреля, а сейчас ещё февраль только. Говорят на форуме что можно тогда не приходить, даже если и лично расписался за повестку.

2. С ФЗ об альтернативно гражданской службе я ознакомился. Но не понял как именно это заявление подавать.То есть я его дома должен заранее написать и в военкомат принести, или я уже в военкомате должен там сказать что мол я хочу заявление написать? И где взять сам образец для написания. Дело в том что я не хочу служить не по вероисповеданию, а просто по убеждения. И каким образом я должен им доказать свои убеждения, ведь убеждения вроде как доказывать не надо, они просто есть и всё.

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Хотел бы кое-что уточнить.

1.Обязан ли я являтся в военкомат по этой подписанной повестке, ведь призыв то в 2011 году начинается с первого апреля, а сейчас ещё февраль только. Говорят на форуме что можно тогда не приходить, даже если и лично расписался за повестку.

2. С ФЗ об альтернативно гражданской службе я ознакомился. Но не понял как именно это заявление подавать.То есть я его дома должен заранее написать и в военкомат принести, или я уже в военкомате должен там сказать что мол я хочу заявление написать? И где взять сам образец для написания. Дело в том что я не хочу служить не по вероисповеданию, а просто по убеждения. И каким образом я должен им доказать свои убеждения, ведь убеждения вроде как доказывать не надо, они просто есть и всё.
    Здравствуйте!
    Мое мнение как юриста, что Вы не обязаны являться по такой повестке, если в ней указано, что Вы должны явиться для мероприятий, связанных с призывом. Однако это может быть расценено военкоматом, как уклонение. Поэтому решать Вам.

Свои убеждения Вам придется пояснять. И если Ваши пояснения будут недостаточно убедительными, то Вас могут забрать.
    Иначе любой бы мог заявить, что у него убеждения, хотя убеждения заключаются всего в нежелании идти в армию.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Макаров Григорий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мое мнение как юриста, что Вы не обязаны являться по такой повестке, если в ней указано, что Вы должны явиться для мероприятий, связанных с призывом. Однако это может быть расценено военкоматом, как уклонение. Поэтому решать Вам.

В повестке указано что я обязан явиться такого то числа в такой то военкомат для ИЗУЧЕНИЯ. Что это ещё за изучение. Насколько я знаю могут вызывать только для уточнения документов, на медкомисию, на призывную комисию и на отбывку в часть.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права