Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мед. обследование и работа

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед. обследование и работа

Призвали в военкомат на мед. обследование. Прошел всех врачей и невролог от военкомата отправил на обследование в больницу по ЧМТ, в больнице пришлось пролежать 5 дней, то есть всю рабочую неделю. Хотелось бы что бы на работе оплатили эту неделю как по больничному, мне сказали что нужен больничный лист.

В больнице попросил больничный лист, на что мне сказали, что тем кто от военкомата больничные листы не дают, и надо идти в военкомат где и должны выдать бумажку. В военкомате дали просто справку что я был на обследовании.
    Принес эту справку на работу, мне сказали что это всё фигня... и эта справка ничего не даёт.

Так вот вопрос, вообще по закону мне должны выплатить за эту неделю отсутствия на работе?
    И какие документы нужны?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. обследование и работа

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
    В соответствии со ст. 6 ФЗ О Воинской обязанности и военной службе Вам обязаны компенсировать время проведенное в больнице по направлению ВК. Вам выдали справку из ВК это и будет основанием для компенсации. Работодатель потом взыскивает деньги с ВК.

Метки этой темы

Ваши права