Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Два диагноза, как получить военник

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Два диагноза, как получить военник

Здравствуйте, прошел обследование от военкомата по акту и получил два диагноза: Врожденный порок сердца(по нему категория В, в 16 лет в приписном также "В") и гипертония первой степени, однако СМАД я не делал и не собирался, т.е. диагноз был поставлен на основании "3ёх кратных измерений АД(там 150\90, 140\80 и 150\80)", которых и не было, к слову, в это время я был дома, т.к. стационар был дневной и посещал только необходимые обследования. Я знаю что давление в норме, да и признаков нету(ни самочувствие, ни ЭХОкг), но в больницах постоянно поднимается давление(очень заметно, однако поднимается на 20-30 от силы). Так вот, вопрос в следующем: как оценит военкомат такой диагноз, который не подтверждался должными исследованиями? Отказался я с целью получения ВБ в будущий призыв по 80 статье, но теперь у меня гипертония в диагнозе, по которой могут дать отсрочку на 6 месяцев и потом опять придется мотаться в больницу полмесяца. Есть ли какой-то правовой акт, на основании которого я смогу получить ВБ, подав заявление о наличии основного заболевания, собственно, по которому и направляли(ГБ - вторичное) или же ГБ не станут расценивать как "полноценно доказанное заболевание" и закроют на него глаза.
    Спасибо, жду ответа.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Два диагноза, как получить военник

По врождённому пороку сердца получите ВБ, гипертония здесь уже не важна.

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

DraZl (22.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Два диагноза, как получить военник

Спасибо большое за ответ.

Ваши права