Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Продольное плоскостопие 2-3 ст.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Продольное плоскостопие 2-3 ст.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста годен ли я с таким диагнозом и заключением:

Правая стопа
    Угол таранной кости равен 97 градусов, угол наклона пяточной кости 8 градусов, угол свода стопы 160 градусов, высота свода стопы 16мм. Щель таранной-ладьевидного сустава неравномерно сужена, суствавные поверхности сустава ровные, несколько уплотнены.
    Заключение: По данным измерениям имеются признаки продольного плоскостопия правой стопы 2-3 ст. Признаки артроза таранно-ладьевидного сустава 1ст.

Левая стопа
    Имеются признаки артроза таранно-ладьевидного сустава, с сужением суставной щели и субхондральным склерозом. Определяется увеличение угла таранной кости до 96 градусов, угла свода стопы до 162 градусов. Угол наклоны пяточной кости уменьшен до 10 градусов, высота свода стопы 17мм.
    Заключение: признаки продольного плоскостопия левой стопы 2-3 ст. с явлениями артроза таранно-ладьевидного сочленения 1ст.

За раннее спасибо, с уважением, Антон.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Продольное плоскостопие 2-3 ст.

Цитата Сообщение от Afk88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста годен ли я с таким диагнозом и заключением:

Правая стопа
    Угол таранной кости равен 97 градусов, угол наклона пяточной кости 8 градусов, угол свода стопы 160 градусов, высота свода стопы 16мм. Щель таранной-ладьевидного сустава неравномерно сужена, суствавные поверхности сустава ровные, несколько уплотнены.
    Заключение: По данным измерениям имеются признаки продольного плоскостопия правой стопы 2-3 ст. Признаки артроза таранно-ладьевидного сустава 1ст.

Левая стопа
    Имеются признаки артроза таранно-ладьевидного сустава, с сужением суставной щели и субхондральным склерозом. Определяется увеличение угла таранной кости до 96 градусов, угла свода стопы до 162 градусов. Угол наклоны пяточной кости уменьшен до 10 градусов, высота свода стопы 17мм.
    Заключение: признаки продольного плоскостопия левой стопы 2-3 ст. с явлениями артроза таранно-ладьевидного сочленения 1ст.

За раннее спасибо, с уважением, Антон.
    С этим негодны. Непонятно почему в диагнозе ставят 2-3 ст. по правой стопе, там ясная 3-яя степень и по углу и по высоте.

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Afk88 (21.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Благодарю, завтра тогда на мед. комиссию в военкомат захвачу с собой снимки, диагноз и заключение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Здравствуйте.
    В моём заключении, после рентгенографии, написали, что у меня продольное плоскостопие 2 ст. левой стопы и 2-3 ст. правой стопы. Деор. артроз 1 ст. суст. своды стопы.

К сожалению градусы указать не могу. Почерк чересчур непонятный.
    Был у хирурга. Она сказала, что у меня 2 ст. левой стопы и приближённый к 3 ст. правой стопы + артроз множественных суставов.
    Был у ортопеда. Он сказал, что правая нога приближённая к 3 ст. плоскостопия (примерял на глаз).
    Подскажите пожалуйста какие мои шансы?
    Заранее спасибо.

Добавлено через 24 минуты
    Похоже разобрался.
    На снимке правая нога: угол 156 гр. и 1,8 см.
    левая нога: угол 154 гр. и 2,0 см.
    Последний раз редактировалось Svensk; 21.02.2011 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

Судя по всему, тебе не повезло, я вычитал, что минимум должно быть 160 гр. и 16мм. Говорят если попрыгать с гантелей пол часа на кафеле, помогает тем у кого результат приближенный к 3ст. сравняться к тому минимуму.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от Svensk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В моём заключении, после рентгенографии, написали, что у меня продольное плоскостопие 2 ст. левой стопы и 2-3 ст. правой стопы. Деор. артроз 1 ст. суст. своды стопы.

К сожалению градусы указать не могу. Почерк чересчур непонятный.
    Был у хирурга. Она сказала, что у меня 2 ст. левой стопы и приближённый к 3 ст. правой стопы + артроз множественных суставов.
    Был у ортопеда. Он сказал, что правая нога приближённая к 3 ст. плоскостопия (примерял на глаз).
    Подскажите пожалуйста какие мои шансы?
    Заранее спасибо.

Добавлено через 24 минуты
    Похоже разобрался.
    На снимке правая нога: угол 156 гр. и 1,8 см.
    левая нога: угол 154 гр. и 2,0 см.
    С этим признают годным, т.к. по высоте свода это 2-яя степень плоскостопия. Для негодности к этому нужен артроз 2-ой стадии.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, уточните степень артроза - он должен быть 2 степени.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Степень артроза 1-ая. Насколько я могу прочитать в Рентгенографии и в заключении, то степень артроза суставов 1-ая.
    В одной из тем (здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=3609) написано, что плоскостопие III степени это угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
    Мой угол 156 градусов, но высота свода 18 мм. То есть у меня где-то между 2-ой и 3-ей степени плоскостопия?
    И хочу ещё поинтересоваться. Я делал рентген утром. Соответственно всю ночь спал, нагрузок на стопы не было. Измениться ли высота свода, если рентген делать вечером, после долгой ходьбы?
    Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Afk88 Посмотреть сообщение
    Судя по всему, тебе не повезло, я вычитал, что минимум должно быть 160 гр. и 16мм. Говорят если попрыгать с гантелей пол часа на кафеле, помогает тем у кого результат приближенный к 3ст. сравняться к тому минимуму.
    А где ты вычитал это? Ссылку кинуть можешь?
    Последний раз редактировалось Svensk; 21.02.2011 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1

А где ты вычитал это? Ссылку кинуть можешь?
    Да на этом же форуме, но я могу ошибаться, скорей всего на той ссылке, что ты скинул, я это и вычитал, думаю если нагрузки на стопы будут, высота изменится, самому интересно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Странно, я нашёл свой предыдущий рентген за 2008 г.
    Там на правой ноге мой градус 160 гр. и свод стопы 16 мм + 2 степени артроз.
    Такое возможно, что за 2 года мои ноги само исцелились? Если я не носил ортопедические стельки.
    Насколько я понимаю, с рентгеном за 2008 г. у меня было бы больше шансов на категорию "В" ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права