Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Мать инвалид.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Мать инвалид.

Здравствуйте.
    Мне 17 лет.
    Моя мать инвалид второй группы(инвалидность не бессрочная,освидетельствование раз в месяц),в разводе,не работает.Из родственников у нее сестра(живет в другом городе,но телефона и адреса нет) и брат от которых нет вестей уже много лет,отец и мать умерли.
    Могу ли я на этих основаниях получить отсрочку от военной службы и какие документы мне нужно в таком случае предоставить военкомату?
    Последний раз редактировалось Комрадд; 20.02.2011 в 22:18.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Мать инвалид.

Цитата Сообщение от Комрадд Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне 17 лет.
    Моя мать инвалид второй группы(инвалидность не бессрочная,освидетельствование раз в месяц),в разводе.Из родственников у нее сестра(живет в другом городе,но телефона и адреса нет) и брат от которых нет вестей уже много лет.
    Могу ли я на этих основаниях получить отсрочку от военной службы и какие документы мне нужно в таком случае предоставить военкомату?
    Добрый день!Отсрочка по указанному вами основанию Вам не положена,т.к есть другие лица,обязанные по закону осуществлять уход.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

Комрадд (20.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Артем Давыдовский Посмотреть сообщение
    Добрый день!Отсрочка по указанному вами основанию Вам не положена,т.к есть другие лица,обязанные по закону осуществлять уход.
    Но если о местонахождении ничего не известно то как они могут осуществлять уход?Странно.
    Спасибо за ответ.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Но если о местонахождении ничего не известно то как они могут осуществлять уход?Странно.
    Спасибо за ответ.
    Сестра и брат не признаны судом пропавшими без вести....

Добавлено через 5 минут
    Спасибо за ответ.
    Они не признаны судом без вести пропавшими..
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 20.02.2011 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте!
    Вы не могли бы подсказать, положена ли отсрочка в моём случае? Я живу с мамой (50 лет,инвалид 2 группы, не может работать по состоянию здоровья, получает пенсию по инвалидности) и бабушкой (моя мама - её дочь). Бабушка не инвалид, получает пенсию по старости. Мама с отцом в разводе 4 года, братьев и сестёр у меня нет.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

Цитата Сообщение от Артем Давыдовский Посмотреть сообщение
    Сестра и брат не признаны судом пропавшими без вести....
    А разве сестра или брат его матери (для призывника они - дядя и тётя) ОБЯЗАНЫ по закону ухаживать за ней? Что то я такого не встречал...
    Последний раз редактировалось AlbertS; 27.02.2011 в 03:14.
    "отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. В соответствии с Семейным кодексом РФ:
    Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется нетрудоспособным нуждающимся в помощи совершеннолетним братьям и сестрам, если они не могут получить содержание от своих трудоспособных совершеннолетних детей, супругов (бывших супругов) или от родителей.

Соответственно, наличие у мамы призывника брата и сестры никак не влияет на его возможность получения отсрочки. Главное, чтобы маму признали нуждающейся в постоянном постороннем уходе. Тогда отсрочка будет оформлена.

9. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

AlbertS (28.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Соответственно, наличие у мамы призывника брата и сестры никак не влияет на его возможность получения отсрочки. Главное, чтобы маму признали нуждающейся в постоянном постороннем уходе. Тогда отсрочка будет оформлена.[/QUOTE]

То есть, получается, что родные братья и сёстры не являются родственниками, обязанными содержать маму призывника? А если у мамы есть родители, то это тоже не в счёт?
    Последний раз редактировалось Владислав5; 28.02.2011 в 13:13.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Владислав5 Посмотреть сообщение
    Соответственно, наличие у мамы призывника брата и сестры никак не влияет на его возможность получения отсрочки. Главное, чтобы маму признали нуждающейся в постоянном постороннем уходе. Тогда отсрочка будет оформлена.

То есть, получается, что родные братья и сёстры не являются родственниками, обязанными содержать маму призывника? А если у мамы есть родители, то это тоже не в счёт?[/QUOTE]

Если есть лица,кроме Вас, обязанные по закону содержать Вашу маму, по данному основанию отсрочка Вам не положена.

364-15-29 Москва

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Родители мамы, уже сто процентов сами являются пенсионерами, следовательно, никого содержать не могут. Братья и сестры обязаны содержать, только в том случае, если это не могут сделать дети. Не путайте, пожалуйста, внимательно прочитайте статью 93 семейного кодекса. Наличие у матери призывника братьев и сестер НЕ ЛИШАЕТ призывника возможности получить отсрочку от призыва. В этом случае, главное признание матери нуждающейся в постоянном постороннем уходе.

13. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Владислав5 (28.02.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права