Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

требуют взятку?

Александр Б
    Гость

По умолчанию требуют взятку?

Был в третьем отделении год назад, сказали, что пошлют документы в Москву, и иона решит, нужен ли я Родине. На прошлой неделе звонит полковник, глава отдела, говорит, приходи, ознакомлю с ответом из Москвы. Ребята, которые со мной в институте учились, живут спокойно, изх никто никуда не зывывает. А мне на сотовый звонят, зовут в военкомат! Ни повестки, ничего - только звонок на сотовый. Это нормально? Мне идти туда? Что хочет этот человек? Я у него уже справки покупал, может захотел крупный куш, поэтому все неофициально делает. А я просто институт с военной кафедрой закончил. Какой я к черту лейтенант? Может, конечно, ответ отрицательный зи Москвы пришел, но тогда вообще, зачем мне звонить? В армию не хочется. Я сборы проходил вдали от дома - на Каспийской флотилии. Там офицеры боятся кавказцев, рядовые - сущие рабы, хорошие люди бухают по-черному, плохие - бьют больно, туалет не чистился несколько лет (эпидемия дезинтерии каждый год), еда готовится из того, что не съедено когда-то очень давно. Короче, я туда не хочу, а зовут. Или денег хотят. Идти или нет?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: требуют взятку?

Из Москвы приходит только один ответ. Называется он - приказ Министра обороны о призыве ***. Вместо *** можете подставить свою фамилию. Ищите основания для отсрочки.

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Конечно, если служить не хочешь, никуда не ходи. На звонки забей. И скорее ищи отсрочку или скройся до конца этого года.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от nym Посмотреть сообщение
    или скройся до конца этого года.
    Здесь на форуме уже ведь не раз говорено, что важен именно момент выхода приказа!
    То есть, если приказ вышел до 2008-го, то скрываться придётся гораздо дольше.

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

В военкомат вызывают повесткой, а звонок юридической силы не имеет, так что можете забить. Не имея права на отсрочку - в военкомат ни ногой! Вполне верояно, что уже готов приказ МО и в случае визита Вам вручат предписание на убытие в часть. А в таком случае дела будут совсем плохи.

ЗЫ Я бы все-таки посоветовал поступить в аспирантуру.

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Tuk Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме уже ведь не раз говорено, что важен именно момент выхода приказа!
    То есть, если приказ вышел до 2008-го, то скрываться придётся гораздо дольше.
    Не все так однозначно. Приказ - это еще не есть призыв, а вот вручение предписания это уже конечная точка призыва. К тому же приказ непосредственного отношения к офзапу не имеет.

Ваши права