Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Пишу диплом -- позвонили из военкомата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Пишу диплом -- позвонили из военкомата.

Собственно, сабж. Работаю в НИИ, учусь на последнем курсе(специализация "медицинская биохимия") и пишу диплом. Осенью экзамены в аспирантуру. В моё отсутствие домой позвонил некий товарищ из военкомата. Поинтересовался, как он может со мной связаться и выдал примерно следующую формулировку "ну, его всё равно после окончания призовут, у меня к нему очень интересное предложение, пусть он, когда будет время подойдёт в каб такой-то к такому-то".

Вопрос:
    До призыва ещё месяц с гаком. Заканчиваю обучение в конце апреля-начале июня. Чем мне грозит приход в военкомат до начала призывной кампании -- могут ли всучить повестку на летний промежуток между ВУЗом и концом призыва? И если да -- имею ли я право её не брать сейчас и/или за неё не расписываться? Может ли этот звонок быть от комитетчиков-агатиторов на работу в "почтовом ящике"?

Повесток не получал. Особо больших жалоб по здоровью нет(плоскостопие, сколиоз и прочий стандартный набор). Была контузия правого глаза второй степени. В приписном стоит "временно негоден". По ВУЗовской отсрочке стоит решение ПК "явиться в ВК с 1 по 30 сентября 2011 для прохождения медкомиссии".
    Последний раз редактировалось Chemist; 20.02.2011 в 00:07.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Пишу диплом -- позвонили из военкомата.

Никуда по звонкам ты являться не обязан, хотят видеть пусть вызывают надлежащим образом, а именно повесткой врученной лично под роспись (если сумеют) и не по каким другим брошенным в почтовый ящик, звонкам никуда являться не обязан!

Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Заканчиваю обучение в конце апреля-начале июня.
    Когда ты учебу заканчиваешь ВК волновать не должно, в справке из ВУЗа (которая каждый год предоставляется) должна стоять конкретная дата окончания отсрочки, обычно 30 июня, вот от этой даты ВК и должен "плясать" и никакие мероприятия связанные с призывом ВК до этой даты не имеет права проводить!

Чем мне грозит приход в военкомат до начала призывной кампании
    100% вручением повестки.

могут ли всучить повестку на летний промежуток между ВУЗом и концом призыва?
    имеют полное право (если дата в ней будет стоять после даты окончания отсрочки) отказ подписать равносилен вручению под роспись, соответственно в дальнейшем могут завести УД!

Может ли этот звонок быть от комитетчиков-агатиторов на работу в "почтовом ящике"?
    Нет такие люди не просят придти в ВК в такой-то кабинет-это одна из уловок ВК чтобы призывник не зная законов и своих прав сам пришел к ним

3. Эти 2 пользователей поблагодарили antibios за это полезное сообщение:

Chemist (20.02.2011), Mrolympia (20.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Спасибо за ответ. На 90% был уверен, что он будет именно таким.

Ещё один момент. Существуют ли отсрочка для поступающих в аспирантуру, скажем, если место бронировано, есть заявка в РАМН, подписанная директором НИИ? Догадываюсь, что ответ -- "нет", но сваливать летом на иное место жительства как-то неохота.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Ещё один момент. Существуют ли отсрочка для поступающих в аспирантуру, скажем, если место бронировано, есть заявка в РАМН, подписанная директором НИИ? Догадываюсь, что ответ -- "нет", но сваливать летом на иное место жительства как-то неохота.
    Добрый день!Отсрочка для поступления действующим законодательством не предусмотрена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

Chemist (20.02.2011)

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

Собственно, сабж. Работаю в НИИ, учусь на последнем курсе(специализация "медицинская биохимия") и пишу диплом. Осенью экзамены в аспирантуру. В моё отсутствие домой позвонил некий товарищ из военкомата. Поинтересовался, как он может со мной связаться и выдал примерно следующую формулировку "ну, его всё равно после окончания призовут, у меня к нему очень интересное предложение, пусть он, когда будет время подойдёт в каб такой-то к такому-то".

Вопрос:
    До призыва ещё месяц с гаком. Заканчиваю обучение в конце апреля-начале июня. Чем мне грозит приход в военкомат до начала призывной кампании -- могут ли всучить повестку на летний промежуток между ВУЗом и концом призыва? И если да -- имею ли я право её не брать сейчас и/или за неё не расписываться? Может ли этот звонок быть от комитетчиков-агатиторов на работу в "почтовом ящике"?

Повесток не получал. Особо больших жалоб по здоровью нет(плоскостопие, сколиоз и прочий стандартный набор). Была контузия правого глаза второй степени. В приписном стоит "временно негоден". По ВУЗовской отсрочке стоит решение ПК "явиться в ВК с 1 по 30 сентября 2011 для прохождения медкомиссии".
    Вы уже работаете в НИИ, а научных сотрудников, насколько я знаю в армию не забирают (у меня одноклассник, без аспирантуры, только с вышкой трудится в НИИ, в армию его не забирали). Поэтому Вас призвать не могут, и по их звонку Вам лучше сходить, потому что такими вот

у меня к нему очень интересное предложение
    словами не расскидываются.

Полковник
    Поблагодарить
    96

Феникс1982, Бред не пиши!!! Не знаешь сути вопроса так и не давай советов, особенно глупых!!!
    Цитата Сообщение от Феникс1982 Посмотреть сообщение
    Вы уже работаете в НИИ, а научных сотрудников, насколько я знаю в армию не забирают (у меня одноклассник, без аспирантуры, только с вышкой трудится в НИИ, в армию его не забирали). Поэтому Вас призвать не могут,
    С 2008 года отсрочка отменена, кто успел оформить ее надлежащим образом те ею пользуются, кто не успел (несмотря на то что работает с 2006 года например) правом своим на отсрочку не воспользовались т.к. не оформили ее как нужно. Здесь точно также как и с ВУЗом обучение в ВУЗе не является отсрочкой, отсрочку предоставляет ПК, также и здесь работа в НИИ не означает, что есть отсрочка ее нужно оформить (было) по всем правилам, тогда и вопросов никаких нет.

Поэтому Вас призвать не могут, и по их звонку Вам лучше сходить, потому что такими вот

Цитата:
    Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    у меня к нему очень интересное предложение
    словами не расскидываются.
    Вот просто поражаюсь, ты хоть подумал когда такой совет писал? Человека гонишь в ВК чтобы ему повестку там выдали и чтобы он полностью был на "крючке" у ВК и напрочь забыл об аспирантуре. Давно с ВК общался? Они не такие песни петь могут, чтобы не знающие законов и своих прав к ним шли! А насчет людей из силовых структур еще раз повторяю они не просят придти в кабинет ВК и не говорят что у нас к Вам интересное предложение!

9. Эти 4 пользователей поблагодарили antibios за это полезное сообщение:

2len (08.04.2011), AlbertS (08.04.2011), Alex_89 (20.02.2011), Mrolympia (20.02.2011)

Капитан

Поблагодарить
    233

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Феникс1982, Бред не пиши!!! Не знаешь сути вопроса так и не давай советов, особенно глупых!!!

С 2008 года отсрочка отменена, кто успел оформить ее надлежащим образом те ею пользуются, кто не успел (несмотря на то что работает с 2006 года например) правом своим на отсрочку не воспользовались т.к. не оформили ее как нужно. Здесь точно также как и с ВУЗом обучение в ВУЗе не является отсрочкой, отсрочку предоставляет ПК, также и здесь работа в НИИ не означает, что есть отсрочка ее нужно оформить (было) по всем правилам, тогда и вопросов никаких нет.

Вот просто поражаюсь, ты хоть подумал когда такой совет писал? Человека гонишь в ВК чтобы ему повестку там выдали и чтобы он полностью был на "крючке" у ВК и напрочь забыл об аспирантуре. Давно с ВК общался? Они не такие песни петь могут, чтобы не знающие законов и своих прав к ним шли! А насчет людей из силовых структур еще раз повторяю они не просят придти в кабинет ВК и не говорят что у нас к Вам интересное предложение!
    Откуда такая агрессия? Ну ошибся человек по поводу отсрочки, и то потому что у самого одноклассник ею успел воспользоваться. Можно было просто поправить, а не проявлять такую агрессивность. Нервишки у Вас шалят, советую обратиться в соответствующее лечебное учреждение, там помогут.

Полковник
    Поблагодарить
    96

Феникс1982, У человека из-за твоих советов могли бы быть неприятности, ты об этом подумай в следующий раз когда советы давать будешь. В учреждение советую тебе обратиться т.к. писать подобное и направлять человека в ВК не разобравшись в ситуации просто глупо!

12. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

2len (08.04.2011)

Капитан

Поблагодарить
    233

Феникс1982, У человека из-за твоих советов могли бы быть неприятности, ты об этом подумай в следующий раз когда советы давать будешь. В учреждение советую тебе обратиться т.к. писать подобное и направлять человека в ВК не разобравшись в ситуации просто глупо!
    А мне то с чем обращаться? Вот с этим?

писать подобное и направлять человека в ВК не разобравшись в ситуации просто глупо!
    Нет такого диагноза - глупость.

Поэтому, прежде чем направлять людей в лечебные учреждения, советую хотя бы поверхностно ознакомиться с медицинской литературой.

Добавлено через 1 минуту
    Феникс1982, У человека из-за твоих советов могли бы быть неприятности, ты об этом подумай в следующий раз когда советы давать будешь.
    А про это я уже написал, что ошибся.
    Последний раз редактировалось Феникс1982; 20.02.2011 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    96

Нет такого диагноза - глупость.

Оффтоп

А насчет:

Ну ошибся человек по поводу отсрочки
    Я бы посмотрел на тебя (когда после твоего совета человек в армию попал) а ты его родным глядя в глаза сказал бы вот эту фразу: "ну ошибся..." Не знаешь сути вопроса так и не лезь!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права