Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Вспомнил военкомат

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 32 Вспомнил военкомат

Мне 25. Кандидатскую не защитил. Вчера пришла повестка. Что-то не рано ли военкомат начал клинья подбивать? Призыв-то, вроде, с апреля. Я здоров, косить особенно не чем, но полный. Посмотрел таблицу ИМТ. При моём росте 170 и массе 105 получается 3я степень... то есть отсрочка! Я вот думаю, какую тактику с военкоматом выбрать. Ходить туда времени нету, работаю всё-таки, да и других дел хватает. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! Может, мне не стоит париться? Даже если меня выловят и насильно притащат на медкомиссию, им достаточно будет лишь измерить рост и вес, чтобы меня отпустить? Так что, в любом случае, мне ничего не грозит? Или я чего-то не учёл? Возможные манипуляции с весами и т.д.?.. Помогите, плиз!..

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Вспомнил военкомат

Здравствуйте!
    Советую Вам обратиться к нашим специалистам, чтобы не возникало проблем с военкоматом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    Для оформления отсрочки по состоянию здоровья Вам необходимо будет, когда начнется призыв, прибыть в военкомат, пройти медицинское освидетельствование, в ходе которого Вас должны направить на обследование в медицинскую организацию. По результатам обследования врач-специалист определит категорию годности к военной службе. Далее направят на призывную комиссию, решением которой Вам и предоставят отсрочку. Причем предоставленную отсрочку необходимо будет зафиксировать-проставить отметку в приписном и/или запросить копию решения призывной комиссии.

4. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

Антон_85 (19.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Константин Подгорный, извиняюсь, не совсем понял- 2 вопроса.

1. Насколько я знаю, с 3й степенью ожирения даётся отсрочка, призвать не могут. Зачем обследование и прочая волокита? Померить рост и вес может и не самый сильный специалист. Далее, подставив значения в простейшую формулу, получается ИМТ. Зная ИМТ, по таблице определяется степень. А исходя из степени выясняется годность/ негодность... Или я что-то неправильно понимаю?..

2. Зачем мне добровольно являться в военкомат? Даже повязав меня на улице, меня же не смогут отправить в войска без медкомиссии? А на медкомиссии мне в любом случае рост и вес измерят. Это же не сложное заболевание, требующее специальных исследований... Линейки с весами для диагностики достаточно. Рискую ли я чем-то, не являясь в военкомат?..

Заранее спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях

Антон_85, Вы расписывались о получении повестки или ее Вам по почте прислали? Если не расписывались, то забейте и не ходите, если расписались - должны явиться.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон_85 Посмотреть сообщение
    Померить рост и вес может и не самый сильный специалист. Далее, подставив значения в простейшую формулу, получается ИМТ. Зная ИМТ, по таблице определяется степень. А исходя из степени выясняется годность/ негодность...
    В теории всё так. Однако практика показывает, что в военкомате могут написать не реальные рост и вес, а те, которые позволяют считать, что особых проблем в этом направлении и нет. Это решается тем, что рост и вес фиксируются в поликлинике, а затем предоставляется эта информация от туда.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон_85 Посмотреть сообщение
    Мне 25. Кандидатскую не защитил. Вчера пришла повестка. Что-то не рано ли военкомат начал клинья подбивать? Призыв-то, вроде, с апреля. Я здоров, косить особенно не чем, но полный. Посмотрел таблицу ИМТ. При моём росте 170 и массе 105 получается 3я степень... то есть отсрочка! Я вот думаю, какую тактику с военкоматом выбрать. Ходить туда времени нету, работаю всё-таки, да и других дел хватает. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями! Может, мне не стоит париться? Даже если меня выловят и насильно притащат на медкомиссию, им достаточно будет лишь измерить рост и вес, чтобы меня отпустить? Так что, в любом случае, мне ничего не грозит? Или я чего-то не учёл? Возможные манипуляции с весами и т.д.?.. Помогите, плиз!..
    Знакомого пацана с весом 94 кг и с ожирением с радостью в команду ВДВ записали!По всем врачам категория А стояла, мог бы уехать, но с ГСПвернули из-за порезов на запястьях и в дурку!Хорошо хоть оттуда здоровым выписали...
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Sanya11, конечно, я нигде не расписывался. В почтовый ящик бросили да и всё. Кстати, насчёт подписей. На форуме во всех разделах обсуждается, что ответственность наступает, когда подписываешь повестку. Тогда возникает вопрос: что мешает военкому повестки за всех призывников подписывать да и всё. Копии паспортов у них есть... А доказывать что-то графологической экспертизой муторно и не всегда получается- сталкивался с этим...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Мешает то, что к каждом случае, когда будет решаться вопрос о привлечении к ответственности, выяснится, что подпись не призывника, что чревато ответственностью для должностных лиц отдела ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старший сержант
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

судебная волокита им не на руку, да и если всплывёт тот факт что они что-то там подделали то мало даже им может не показаться кто знает..
    Последний раз редактировалось Chester; 21.02.2011 в 16:38.
    U.S.A. All the Way
    Цитата Сообщение от solving Посмотреть сообщение
    И я некогда не скрывался, никогда не жил по прописке, для меня это дико, читать такое. Скрываться, смешно))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права