Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Годен\не годен? Объясните, пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Годен\не годен? Объясните, пожалуйста.

Здравствуйте!

Начну с того, что в апреле 2010 обратился к врачу по поводу головных болей, он направил в диагностический центр (далее ДЦ) где мне поставили основной диагноз: вторичная артериальная гипертония хсн0; гипоталамический синдром; хронический пиелонефрит; сопутствующий диагноз: МКД; остеохондроз шейного отдела позвоночника. Также в 2007 году обращался с приступом резкой головной боли, тогда определили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Проходил лечение в диспансере (центр восстановления медицины и реабилитации) 2 раза (последний 02.2011) по остеохондрозу ШОП, также там наблюдали давление; посетил кучу процедур. Улучшений особо нет.

Сейчас повторно явился в диагностический центр (направление от лечащего врача поликлиники) к эндокринологу (как было написано в прошлом заключении ДЦ - посещение раз в год), который констатировал, что за год:
    - похудел на 7кг (со 100 до 93 при росте 180см) при помощи диеты (хотя это не совсем так (я ему об этом говорил))
    - после вопросов о детстве (вес, спорт и т.п.), отметил положительное влияние физ.нагрузок на вес (и это действительно так, после того как бросил бассейн меня так неплохо разнесло за пару лет )
    - стрии на теле оказались уже в стадии регресса
    Постоянно спрашивал с чем я лежал в своей поликлинике (а я там только наблюдаюсь по давлению и периодически сдаю анализы - т.е. нигде ни с чем не лежал).

Констатировал:
    -симптоматическая артериальная гипертония (давление вечером обычно 145-155/90-95, масимум 180/90)
    -остеохондроз ШОП
    -избыточная масса тела

Написал, что хронический пиелонефрит и аутоимунный тиреоидит (что-то новое) под вопросом (?).. буду повторно обследоваться.

В итоге врач дал мне кучу направлений на обследования (анализ крови на гормоны, снимки узи брюшной полости, почек и т.д.), сказав , что гипоталамический синдром это серьёзно, чтобы его просто так поставить, а хронический пиелонефрит еще надо подтвердить, хотя в прошлогодних заключениях кардиолога (которые она смотрела) эти диагнозы стоят как факт уже.
    Ну а потом так аккуратно спросила: "я так понимаю в армию скоро, да?" вообщем, наверно из-за этого такая осторожность в постановке диагноза :) .
    К слову, о том, что по гипоталамическому синдрому не берут узнал пару дней назад от лечащего врача..до этого обследовался в основном по давлению..скоро к кардиологу кстати повторно :). воот

А мой вопрос собственно прост: годен ли я по своим диагнозам?

и как вообще происходит вся процедура "закоса"? а то врача лечащего не совсем понимаю, говорит потом возьмешь все выписки и карту и пойдешь просто без (!) направлений и всего к терапевту в военкомат, они тебя там от себя положат в больницу на обследование АД..а вот неск.дней назад говорит, что по гипоталамическому синдрому спишут (хотя в ДЦ эндогринолог сказал, что это не диагноз как бэ)..вообщем вообще хз как\куда\с чем\зачем идти??? времени бегать туда сюда особо нет, сейчас работаю как стажер в значимой фирме - уже даже берут на дальнейшее трудоустройство, но, вы понимаете, что если по окончании ВУЗа я надену форму,то про это все можно забыть...

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Годен\не годен? Объясните, пожалуйста.

Вы собираете как можно больше документов по поводу гипертонической болезни и гипотоломического синдрома, посещайте врачей в поликлиники с жалобами, и потом со всеми этими документами идете в военкомат и на основании их Вам должен дать направление и акт в больницу
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

efcz? (19.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

спасибо,
    а что по этому акту я в больнице буду делать? ну там какие обследования или что?

и, подскажите, пожалуйста, какие у меня вообще перспективы годности\негодности? :)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

да, будите лежать и проходить обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

efcz? (19.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

понятно, спсибо.

а вот насчет годен или не годен: на что рассчитывать???
    я просто наблюдение и лечение начал после посещения военкомата (был там один раз всего в 2006 по-моему и пока в приписном написано: годен с незначительными ограничениями (зрение -3,5)..а сейчас уже и зрение хуже + остальное).

Добавлено через 10 минут
    и если хронический пиелонифрит подтвердится, также как и год назад, смогу ли я расчитывать на Статью 71. п. б? вроде и гипертония тоже есть..
    Последний раз редактировалось efcz?; 19.02.2011 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Все шансы на негодность.Регулярно посещайте уролога с жалобами и обострениями и дообследуйтесь у эндокринолога.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

efcz? (05.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Icon 48 Re: Годен\не годен? Объясните, пожалуйста.

Допрошел некоторые обследования:

у эндокринолога заключение:

Основной диагноза по МКБ:
    Симптоматическая артериальная гипертония,
    Хронический пиелонефрит,
    Избыточная масса тела,
    Данных за аутоиммунный тиреоидит нет,
    Остеохондроз ШОП.

у окулиста заключение:

Диагноз OU: Миопия ср.ст.
    Сопутст.: Гипертоническая ангеопатия сетчатки (данные изменения на глазном дне соответствуют функциональному характеру, м/б вторичная)

у кардиолога (еще буд дообследовать: динамическая сцилиграфия почек, эхокардиоскопия; также направлен от него к урологу (к которому, кстати, направлен 1 раз за 2 года) в предварительном заключении пока:

Симптоматическая артериальная гипертония. ХСН0.
    МКД. Хронический пиелонефрит. Нефроптз справа.

АД 150\90 мм.рт.ст. (было утром без таблеток, а так назначен лозап 1 раз в день, который переназначили на 2 раза в день - он кстати неплохо снижает так )

вооот пока всё..какие у меня шансы?

по гипоталимическому синдрому вроде уже не получается, эндогринолог сказал, что оснований никаких для его постановки нет и что это не диагноз как бы :)

а вот насчет хронического пиелонефрита хотел бы у вас спросить: какие шансы, какая с ним категория годности? по статьям так и не понял "Б" или "В" ? читал, что его вроде каждый год подтверждать надо будет?
    Последний раз редактировалось efcz?; 05.03.2011 в 14:35.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По хроническому пиелонефриту "В", если подтвердят. Переосвидетельствование отменено.

12. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

efcz? (05.03.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

подтвердит военкомат? и как они подтверждают: УЗИ почек или как-то по-другому?

Читал еще, что с хр.пиелонефритом для того, чтобы комиссовали, анализ мочи должен быть плохой (с бактериями и высоким уровнем лейкоцитов), так ли это? а то у меня вроде такой анализ не плох, по крайней мере, врачи об этом не упоминали.

и еще, категория "В" это как?)) не служить в мирное время?
    Последний раз редактировалось efcz?; 05.03.2011 в 20:13.

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

и ещё: лечащему врачу обычно на почки не жаловался..эти все жалобы урологу рассказывать?
    и можно ли считать периодические терпимые боли в почках за обострение хр.пиелонефрита?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права