Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

очень нужен совет!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию очень нужен совет!

    в этом году закончил ВУЗ, офицер запаса. в июне пришла повестка в военкомат перевестись на офицерский учет. пришел, поставили печать... отобрали кандидатом на призыв и выдали новую повестку "для уточнения плана призыва". также подписал бумагу о ознакомлении со статьей УК. мед. комиссию проходить не стал.
    >1.скажите, в силе ли закон о том, что призвать могут только по своей ВУС, если да, то как этим опелировать?
    >2.прописан с матерью, дедушкой и бабушкой(ветераны, инвалиды 1и 2 гр). скажите если мать выпишется, можно ли будет уповать на уход за больными родственниками
    >3. решил в военкомат по повестке просто не ходить, чем это грозит. кто говорит , что просто штраф, кто, что могут возбудить дело. как вариант можно будет "серьезно заболеть" месяца на три и принести справку, сработает?
    4.что грозит если просто не явиться по повестке "для уточнения плана призыва " - ее полная формулировка. является ли это мероприятием связанным с призывом
    >у меня своя семья и служить совсем не хочется, только начал вставать на ноги.
    >буду рад совету!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. в силу указ президенат рф №660, который допускает призыв в том числе и по родственным специальностям, имеющейся у вас.
    2. если ваша мать не подпадает под критерии нуждающихся родственников, то этот вариант не пройдет.
    3. чтобы не создавать себе лишние проблемы с законом рекомендую воспользоваться законными основаниями для неявки по повестке.
    4. это является мероприятиям, связанным с призывом, поэтому см.п.3

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    огромное спасибо Владимир, поясните, пожалуйста, что значит нуждающийся родственник. и если я сделаю справку о болезни на пару месяцев, то по истечении срока болезни обязательно самому являться в РВК
    сПАСИБО

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    чтобы не создавать себе лишние проблемы с законом рекомендую воспользоваться законными основаниями для неявки по повестке
    А каковы эти основания? Я знаю что пришел на меня приказ, а вот если на работе мне оформят длительную коммандировку на 3 месяца, до того как пришлют повестку?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    если вы не были надлежащим образом уведомлены о повестке, то прорблем у вас не возникнет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru