Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

неприход в военкомат для отправки в амию

Anonymous
    Гость

По умолчанию неприход в военкомат для отправки в амию

Нужно было придти в военкомат "с вещами" 20.06.06 в 9_00 для отправки в обласной военкомат (чтобы пройти контрольное медицинское освидетельствование и отправиться оттуда в армию) . В 8_00 увезли по скорой. Поставили диагноз - кишечная колика. С тех пор дома не появлялся (боюсь задержания). За этот период ничего не делал. Сегодня суббота (военкомат не работает).

Что мне делать?

Anonymous
    Гость

тебя уже выписали из больницы? если нет, постарайся протянуть до 30.06, после этого твой призыв будет "аннулирован".

Anonymous
    Гость

в том-то и дело что выписали через несколько часов и по-хорошему-то я должен был появиться в военкомате сразу же. Только вот появишься там - заберут силой и отправят - это почти наверняка. Поэтому не появился, но это не законно. Мне надо было писать заявление в суд, чтобы оспорить заключение мед комиссии. Теперь вот думаю - не просрочил ли я, и что мне будет за всё это.

Anonymous
    Гость

нвсколько понимаю, для обжалования решения ПК дается три месяца, посмотри форумы здесь, и на h**p://www.hro.org/forum/list.php?f=6 Но тебе надо будет делать это БЫСТРО. В идеале по консультации с юристом, который поможет написать заявление грамотно. В твоем случае время действует против тебя.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Вас активно ищут и постараются признать уклоняющимся от призыва (направят письмо в прокуратуру, доказательство уклонения – расписка на корешке повестки). Вам нужно незамедлительно обжаловать решение призывной комиссии о Вашем призыве в суд и призывную комиссию субъекта РФ по любому формальному основанию (чтобы приостановить выполнение решение о призыве и остаться чистым перед законом). Чтобы не подключилась прокуратура, уведомите военкомат, милицию и прокуратуру о факте обжалования решения призывной комиссии.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

Ваши права