Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Я беремменна опять. муж в армии


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Я беремменна опять. муж в армии

    Подскажите: муж в армии 3 месяца я беременна вторым ребенком срок 15 недель. его комиссуют, когда срок будет 26 недель?

  2. #2
    Прапорщик
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    47
    Сообщений
    292
    Поблагодарить
    1,642
    Поблагодарили 2,151 раз(а) в 661 сообщениях
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Я беремменна опять. муж в армии

    В законе присутствуют только вот такие отсрочки, связанные с детьми или беременностью жены:
    Цитата:Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    Добавлено через 2 минуты
    а вообще попробуйте этот вопрос в теме,,отсрочка по семейному положению,, на главной странице форуме
    Последний раз редактировалось НЮШЕЧКА70; 18.02.2011 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

    ураааа-мы отслужили!!!

    06.12.2010-в/ч 88612 Коломна
    с 17.04.2011-в/ч 21720 Белогорск Амурской

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Я беремменна опять. муж в армии

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)
    Раздел VII. Увольнение с военной службы (ст.ст. 50 - 51)
    Статья 51. Основания увольнения с военной службы
    4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

    Т.Е.: Ваш супруг будет досрочно уволен только после рождения ребёнка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru