Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Очередное звание офицера запаса


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Очередное звание офицера запаса

    Здравствуйте,
    в 2004 году окончил военную кафедру в вузе. Получил звание лейтенант запаса. Военную службу не проходил. Появилась идея получить очередное звание. Цели как таковой нет, вообще не уверен нужно ли мне это, но все таки подскажите в каком направлении двигаться. Нужно идти в военкомат и там разговаривать об этом? Как я понял по срокам должны присвоить.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередное звание офицера запаса

    Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
    Положение о порядке прохождения военной службы
    V. Порядок присвоения воинских званий и восстановления в воинском звании (ст.ст. 20 - 25)
    Статья 24. Сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий гражданам, пребывающим в запасе
    7. Очередное воинское звание может быть присвоено гражданину, пребывающему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации:
    а) до старшего лейтенанта включительно - при положительной аттестации;
    б) от капитана или капитан-лейтенанта до полковника или капитана 1 ранга включительно - при прохождении им военных сборов по должности, соответствующей очередному воинскому званию, и сдаче соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке при наличии опыта работы по специальности, родственной военно-учетной (военной службы на соответствующих офицерских должностях).
    8. Порядок проведения аттестации для присвоения воинских званий гражданам, пребывающим в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, определяется Министром обороны Российской Федерации.
    Приказ Минобороны РФ от 6 апреля 2002 г. N 100 "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Очередное звание офицера запаса

    Срок выслуги в прежнем звании конечно уже прошел и возможно, если конечно в вашем военкомате вообще выполняют требования Приказа МО 100, что очередное звание вам уже присвоено. По крайней мере в свое время мы так и делали, запрашивали сведения из РОВД, характеристики с места работы, жительства и если все было ОК, то составляли аттестацию на присвоение очередного звания. Потом только оставалось вызвать офицера в военкомат и сделать отметку в ВБ о присвоении очередного звания. Для большинства офицеров запаса это событие было большим сюрпризом. Хоть, как говорят, на размер зарплаты не влияет, но все равно приятно. :-)

  4. #4
    Сержант
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Шанхай
    Сообщений
    141
    Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередное звание офицера запаса

    Цитата Сообщение от viko_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    в 2004 году окончил военную кафедру в вузе. Получил звание лейтенант запаса. Военную службу не проходил. Появилась идея получить очередное звание. Цели как таковой нет, вообще не уверен нужно ли мне это, но все таки подскажите в каком направлении двигаться. Нужно идти в военкомат и там разговаривать об этом? Как я понял по срокам должны присвоить.
    я тоже лейтенант запаса и тоже не служил и не был на сборах, звание лейтенанта получил после сборов и сдачи гос экзамена учась на военной кафедре в 1998 году, прошло 12 лет и меня тоже волнует этот вопрос.

    Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Срок выслуги в прежнем звании конечно уже прошел и возможно, если конечно в вашем военкомате вообще выполняют требования Приказа МО 100, что очередное звание вам уже присвоено. По крайней мере в свое время мы так и делали, запрашивали сведения из РОВД, характеристики с места работы, жительства и если все было ОК, то составляли аттестацию на присвоение очередного звания. Потом только оставалось вызвать офицера в военкомат и сделать отметку в ВБ о присвоении очередного звания. Для большинства офицеров запаса это событие было большим сюрпризом. Хоть, как говорят, на размер зарплаты не влияет, но все равно приятно. :-)
    то есть звание старшего лейтенанта могут присвоить просто так ?! - так я уже согласен!!!
    Последний раз редактировалось pacific; 22.02.2011 в 16:27.
    патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Очередное звание офицера запаса

    Сходите в военкомат и уточните по этому поводу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru