Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Уезжаю на ПМЖ в Беларусь

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уезжаю на ПМЖ в Беларусь

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Ситуация следующая: жена и ребенок в Беларуси, месяц назад сделал вид на жительство в РБ и зарегистрировался там, при этом не выписывался из России. Повестки никакие до настоящего время не подписывал. Теперь хочу сняться с воинского учета. Звонил в военкомат - сказали приходить с паспортом и полученным видом на жительство, писать заявление на имя военкома о том, что переезжаю в др. государство на постоянное место жительство. Прийти надо лично. Интересуют ответы на следующий вопросы:
    1. Надо ли мне сначала выписаться из квартиры в России?
    2. Как долго будет рассматриваться мое заявление?
    3. Как показывает практика - могут ли мне дать отказ о снятии с воинского учета и вручить повестку?
    4. Что мне грозит, если мне откажут, вручат повестку, а я уеду в Беларусь и не приду по повестке?
    5. Стоит ли вообще ходить в военкомат? И что мне грозит, если я туда не пойду сейчас, а по достижении 27 лет (а это через год) приду получать военный билет?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Уезжаю на ПМЖ в Беларусь

Цитата Сообщение от thorpe Посмотреть сообщение
    1. Надо ли мне сначала выписаться из квартиры в России?
    Да на основании этого вас снимут с учета в ВК.
    2. Как долго будет рассматриваться мое заявление?
    Обычно сразу снимают раз уже снят с регистрации.
    3. Как показывает практика - могут ли мне дать отказ о снятии с воинского учета и вручить повестку?
    Если выписаны и сняты с учета нет.
    4. Что мне грозит, если мне откажут, вручат повестку, а я уеду в Беларусь и не приду по повестке?
    Если не сниметесь могут усмотреть умысел на уклонение.Снимайтесь обязательно.
    5. Стоит ли вообще ходить в военкомат? И что мне грозит, если я туда не пойду сейчас, а по достижении 27 лет (а это через год) приду получать военный билет?
    Если усмотрят умысел на уклонение все что угодно от штрафа до УД по 328 статье,однако у нее есть срок давности два года ,так что если избрали этот способ то до 29 не приезжайте и не суйтесь в ВК.Хочу так же вам напомнить ,что в РБ так же призыв осуществляется до 27 лет.Уточните по поводу этого там подлежите ли вы призыву.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

thorpe (18.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Уезжаю на ПМЖ в Беларусь

Спасибо. В РБ призывают только граждан РБ. А я гражданство не меняю. Да и с одним ребенком дается отсрочка.

Ваши права