Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Отмена приказа о присвоении лейтенанта

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отмена приказа о присвоении лейтенанта

Добрый день.
    У меня такая ситуация. Я обучаюсь на дневном отделении аспирантуры уже 3-й год и никак не могу получить ни временного удостоверения офицера ни, тем более, билета... С момента поступления в аспирантуру и по сей день неопределенная ситуация - я поначалу сам относил справки, выслушивал угрозы и обвинения в свой адрес от лица начальника 3 отд-я, что дескать я уже давно как призван и показывал приказ министра обороны - требовал чтобы я там расписался, чего я так и не сделал...
    Потом я перестал ходить и прибегнул к письменному виду общения (что надо было сделать с самого начала, ну да не об этом..)
    В последнем письме, которое ко мне пришло коммиссар написал о том, что если я не явлюсь в положенный срок на постановку на учет в 3 отделение (а я уже не раз его посещал и так до сих пор они меня и не поставили), то они подготовят бумаги на то, чтобы отменить приказ о присвоении звания офицера и я буду призываться по 2 отделению, где я собственно говоря еще до сих пор стою, но я слышал что с 2008 года хотят не призывать офицеров...
    В связи с этим несколько вопросов :
    1. - Могут ли они это сделать (отменить приказ о присвоении звания) и если да - то на каком основании ?
    2. - Стоит ли идти туда в очередной раз - не может ли это являться их очередной уловкой, чтобы увидеть меня и лишний раз испортить мне настроение...

Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Отмена приказа о присвоении лейтенанта

1. нет, звания вас в данном случае могут лимшить только по приговору суда и только за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.
    2. вам необходимо добиться принятия решения о предоставлении отсрочки и получить выписку из указанного решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Dan (05.02.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Re: Отмена приказа о присвоении лейтенанта

Если честно я уже не знаю каким еще способом можно от них чего то добиться - разве что только чере суд ... потому что на все мои заявления и жалобы они отвечают примерно одно и то же ..

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

А письменно заявлял о предоставлении отсрочки? И что они ответили?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от nym Посмотреть сообщение
    А письменно заявлял о предоставлении отсрочки? И что они ответили?
    Ответ примерно одинаковый был: Я в таком то году был призван таким то числом одним военкоматом (через который проходил сборы после военной кафедры), однако не пришел поставиться на учет в свой военкомат. Тут же пишут , что я несколько раз приходил в свой военкомат, где мне показывали приказ министра и я его не подписал... Мне необходимо со всеми бумагами явиться к ним и наконец-то встать на учет, а там они решат, предоставлять мне отсрочку по обучению или нет ...
    Имеет ли смысл оставить всё как есть - чем это может грозить в самом худшем случае ?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

1. Если бы Вы были призваны, Вы бы давно уже были в армии, а не на этом форуме.
    2. Если бы в отношении Вас вышел приказ Минобороны, Вас бы давно ознакомили с ним.
    3. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали.
    4. Отсрочку Вам предоставляет закон, а не военком. Последний обязан знать и строго выполнять требование федерального закона, даже если последний противоречит указаниям из Минобороны и его должностной инструкции.
    5. Вам необходимо как можно скорее оформить отсрочку. Если Вы этого не сделаете, Вас можно подозревать в уклонении от призыва в ВС.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    2. Если бы в отношении Вас вышел приказ Минобороны, Вас бы давно ознакомили с ним.
    3. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы её получали.
    4. Отсрочку Вам предоставляет закон, а не военком. Последний обязан знать и строго выполнять требование федерального закона, даже если последний противоречит указаниям из Минобороны и его должностной инструкции.
    5. Вам необходимо как можно скорее оформить отсрочку. Если Вы этого не сделаете, Вас можно подозревать в уклонении от призыва в ВС.
    Повесток не получал, приказ Минобороны показывали но я не подписывался под ним...
    По поводу приказа интересует такая вещь - как грамотно написать заявление об отмене приказа МО на призыв?
    И если этого не сделать, могут ли выписать предписание на убытие в часть сразу после окончания аспирантуры на основании неотмененного приказа МО?

Заранее спасибо

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    1. По поводу приказа интересует такая вещь - как грамотно написать заявление об отзыве приказа Минобороны на призыв?
    2. И если этого не сделать, могут ли выписать предписание на убытие в часть сразу после окончания аспирантуры на основании неотмененного приказа МО?
    Заранее спасибо
    1. Об этом Вам подскажут модераторы форума.
    2. Могут, даже если это состоится после 1 января 2008 г.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    1. Об этом Вам подскажут модераторы форума.
    2. Могут, даже если это состоится после 1 января 2008 г.
    1. Подскажите, пожалуйста, как обратиться к модератам
    2. Моих заявлений, в которых я писал про предоставление отсрочки по обучению в аспирантуре и к которым прилагал оригинал справки из ВУЗа и копии диплома, и регистрировал в канцелярии военкомата - не хватит, чтобы приказ о призыве отменить ? Нужна еще воля коммиссара или он обязан это сделать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    1. Подскажите, пожалуйста, как обратиться к модератам
    2. Моих заявлений, в которых я писал про предоставление отсрочки по обучению в аспирантуре и к которым прилагал оригинал справки из ВУЗа и копии диплома, и регистрировал в канцелярии военкомата - не хватит, чтобы приказ о призыве отменить ? Нужна еще воля коммиссара или он обязан это сделать?
    действительно, представление на отмену приказа минобороны рф о вашем призыве направляет военный комиссар. как правило, для этого требуется ваша личная явка в военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права