Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Повестка, "для уточнения документов воинского учета"

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка, "для уточнения документов воинского учета"

Нашел вчера в почтовом ящике повестку, по которой мне нужно явиться "для уточнения документов воинского учета" с указанием явки к 9-00, 1 марта, с паспортом, приписным (а также, указаны оригиналы медицинских справок или документов из ВУЗа, но это не мой случай).

Отсрочка у меня с мая 2007 года до 27 дня рождения, 18.11.2013, прописана в приписном свидетельстве, предоставили по инвалидности родителей: мать и отец инвалиды II-ой группы.

Каждый февраль я предоставляю выписку из РЭУ, с кем я проживаю (как я понял, военкомату важно, чтобы люди, из-за которых меня нельзя забрать в армию, были живы-здоровы, а если нет, успешно меня забрать).

В прошлый февраль, данную справку я не предоставил (находился вне РФ, и к сожалению, в запарке даже не вспомнил), в этом году они меня с повесткой опередили - вот как раз собирался нести.

Чем может мне грозить данная повестка и личная явка в военкомат 1 марта? Какие документы понадобятся?

Поход в армию даже представить страшно, точнее, сама армия меня изначально не пугает вообще, но перспективы существования родителей в течение одного года, один из которых инвалид-ампутант, я как-то слабо представляю. Уже давным-давно забыл про армию, "благо" других проблем выше крыши, а тут и эти товарищи как черти из табакерки появились.

Заранее спасибо за советы и замечания.

Добавлено через 41 минуту
    Еще в голову мысль пришла, как кто думает, стоит ли мне в ближайший день работы военкомата придти и просто отдать справку из РЭУ, как я это делал в предыдущие годы, и не являться 1 марта? Вообщем, несмотря на какие бы то ни было мои мысли, хотелось бы услышать советы, у меня, пожалуй, лишь домыслы и предположения...
    Последний раз редактировалось Astalavista; 17.02.2011 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка, "для уточнения документов воинского учета"

Раз отсрочка предоставлена она действует до появления оснований для ее прекращения, так что тебе бояться нечего, тебя вызывают для уточнения документов (так как ты пишешь не предоставил им справку в прошлом году) страшного ничего нет, возьми справку и отнеси им, если боишься идти в ВК отправь заказным письмом с уведомлением о вручении, так же в ВК обязан являться только по подписанным и полученным лично повесткам, решать конечно тебе, но если у тебя никаких обстоятельств не появилось, которые прекращают действие отсрочки мой тебе совет сходи в ВК и отдай им справку 1 марта, чтобы никаких осложнений с ВК не возникало и помни, что справку нужно каждый год предоставлять, чтобы проблем не было (на себе знаю)

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Astalavista (17.02.2011)

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Рекомендую воспользоваться услугой:юридическое сопровождение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    96

Уважаемый Артем Давыдовский, в данном вопросе все без рекомендуемого Вами "юридического сопровождения" понятно, что же Вы ее тогда "навязываете"?

6. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Astalavista (17.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    но если у тебя никаких обстоятельств не появилось, которые прекращают действие отсрочки мой тебе совет сходи в ВК и отдай им справку 1 марта
    А непредоставление данной справки в прошлом году не может являться обстоятельством для прекращения действия отсрочки?

Полковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от Astalavista Посмотреть сообщение
    А непредоставление данной справки в прошлом году не может являться обстоятельством для прекращения действия отсрочки?
    Нет отсрочка предоставлялась тебе призывной комиссией на основании предоставленных тобой документов и на весь срок ее действия, справками каждый год ты подтверждаешь, что оснований и появлений обстоятельств для отмены отсрочки не появилось, т.к. ты в прошлом году не предоставил справку у ВК и возникли вопросы и прислал ВК тебе повестку с формулировкой:"Для уточнения документов" принесешь им справку, они увидят что ничего не изменилось и отпустят с миром.

9. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

Astalavista (17.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Спасибо за предоставленную ранее информацию, еще один небольшой вопрос возник - в повестке указана дата 1 марта 9-00, а что, собственно, будет происходить? Комиссия какая-то или что, много людей будут собирать? И на какое время стоить рассчитывать, а то это мой рабочий день, если на часок, то без проблем, а если на полдня - заранее надо будет предупреждать

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Спасибо за предоставленную ранее информацию, еще один небольшой вопрос возник - в повестке указана дата 1 марта 9-00, а что, собственно, будет происходить? Комиссия какая-то или что, много людей будут собирать? И на какое время стоить рассчитывать, а то это мой рабочий день, если на часок, то без проблем, а если на полдня - заранее надо будет предупреждать
    Здравствуйте!
    В повестке должна быть указана цель вызова. Скорее всего для уточнения данных ВУ, а когда явитесь, выдадут повестку на время призыва.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Да, указано, что для уточнения данных по документам

Цитата Сообщение от Жиганова Я Посмотреть сообщение
    а когда явитесь, выдадут повестку на время призыва
    То есть, мне вручат повестку о том, что меня призывают в армию и дату когда мне явиться?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Да, указано, что для уточнения данных по документам

То есть, мне вручат повестку о том, что меня призывают в армию и дату когда мне явиться?
    Да, Вам могут вручить повестку на мероприятия, связанные с призывом.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права