Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Работаю за границей, сниматься ли с учета?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работаю за границей, сниматься ли с учета?

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Ситуация такого рода: По работе нужно часто выезжать в Украину и там находится довольно продолжительное время, иногда возвращаюсь в РФ на несколько дней и обратно... Подлежу призыву "скрываюсь"... Менты начали носить повестки домой только в осенью прошлого года, чем изрядно достали моих домашних... Приходили через день гады в 6 утра, ломились в дверь, всех будили, у меня отец пожилой больной человек, он и так спит плохо... Им говорили, что я в командировке, каждый раз говорили, просили не беспокоить, потом просто перестали открывать... А им все равно!!!
    Слышал, что гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ. А если я нахожусь за пределами РФ, а так оно и есть! Значит не должен состоять на учете, и соответственно не подлежу призыву и повестки мне слать не должны и соответственно к родителям по месту прописки ходить тоже не должны...
    Сейчас я в РФ две-три недели буду.

1) Стоит ли идти в военкомат, сниматься?
    2) Могут ли как-то загрести в непризывное время?
    3) Могу ли я отправить почтой или с человеком заяву, на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта по данному обстоятельству, чтоб самому туда не ходить? Или мне прямо с Украины им письмо выслать с тамошнего адреса в доказательство?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Kapitul; 16.02.2011 в 20:41.

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Работаю за границей, сниматься ли с учета?

При снятии с воинского учета на основании выезда из РФ на срок больше 6 месяцев Вы должны лично явиться в военкомат с соответствующим заявлением. Делать это можно лишь в непризывное время (чтобы не призвали). На практике допускается снятие с ВУ доверенным лицом.
    http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти
    http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

3. Этот пользователь поблагодарил Mrolympia за это полезное сообщение:

Kapitul (17.02.2011)

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от Kapitul Посмотреть сообщение
    3) Могу ли я отправить почтой или с человеком заяву, на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта по данному обстоятельству, чтоб самому туда не ходить? Или мне прямо с Украины им письмо выслать с тамошнего адреса в доказательство?
    Да, вы правильно мыслите. Вы можете отправить письмо прямо с Украины. Существуют военкоматы которые снимают дистанционно но не все. Но вам нужно вложить письмо ваше приписное и подтверждающие документы (контракт на работу, учебу, регистрация на территории Украины и т д ) хоть эти документы не указаны в законе на практике их требуют.
    Последний раз редактировалось ilya12; 16.02.2011 в 21:30.

5. Этот пользователь поблагодарил ilya12 за это полезное сообщение:

Kapitul (17.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо всем за ответы! Может знает кто, подскажет формочку заявления, как написать это все?

Цитата Сообщение от ilya12 Посмотреть сообщение
    ...Но вам нужно вложить письмо ваше приписное и подтверждающие документы (контракт на работу, учебу, регистрация на территории Украины и т д
    Единственное, что смогу предоставить это временную регистрацию наверное...
    До начала призыва осталось всего месяц... Письмо с Украины будет идти кучу времени, это мне надо его туда сначала отправить, а оттуда люди отправят обратно уже в ВК, я то сейчас в РФ.. (хотя можно Western Union подпрячь и дело нескольких дней..)

Очень интересует вопрос снятия с ВУ ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ, как мгне это сделать? Могу попросить родных и все проконтролировать пока я здесь.. Доверенность у нотариуса делать? Вобщем если можете какуюто мало-мальски полезную, для меня или справочную информацию дать, буду признателен!

Добавлено через 22 минуты
    P.S. Допускаю вполне обычную вещь, что ВК начнет "выкаблучиваться", не захочет принимать заяву или снимать с ВУ, но если я правильно понял, они обязаны снять! Какие "рычаги давления" можно использовать против них если что? Чем запугать?
    Последний раз редактировалось Kapitul; 17.02.2011 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

Kapitul, оформите доверенность у нотариуса. Составьте заявление о снятии с учета. Нотариус Вас должен проконсультировать о порядке обращения в госорганы от Вашего имени.

Добавлено через 1 минуту
    Как вариант можно вообще ничего не делать - ответственности не будет.
    Последний раз редактировалось Mrolympia; 17.02.2011 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
    http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти
    http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 86 раз(а) в 79 сообщениях

Сообщите в личку свой имеил или скайп. Попробую вам послать заявление. Хотя заявление пишеться в произвольной формею

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от ilya12 Посмотреть сообщение
    Сообщите в личку свой имеил или скайп. Попробую вам послать заявление. Хотя заявление пишеться в произвольной формею
    Написал в личку. Еще и здесь на всякий случай вопрос задам... Скажите пожалуйста, я могу отправить кого-то из родных (доверенных лиц) с этим заявлением и приписным в ВК? Типа я за границей и сам явиться не могу... Нужно ли на них доверенность у нотариуса оформлять?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Написал в личку. Еще и здесь на всякий случай вопрос задам... Скажите пожалуйста, я могу отправить кого-то из родных (доверенных лиц) с этим заявлением и приписным в ВК? Типа я за границей и сам явиться не могу... Нужно ли на них доверенность у нотариуса оформлять?
    Доброе утро! Подать заявление могут и Ваши родные и друзья. В заявлении обязательно укажите приложение - пр.удостоверение. Второй экземпляр с отметкой о принятии пусть останется на руках.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Господа! ) Еще вопрос один не маловажный. Нужно ли документальное подтверждение оснований для снятия с учета. Подтверждение выезда за границу... Т.е. какие-либо письменные доказательства того, что я уезжаю
    Просто по закону я же должен сняться с учета сначала, а только потом выехать, а не наоборот, буду ли я официально считаться уклонистом, находяь за границей, но при этом находится на воинском учете?
    Военкоматовцы ведь ушлые ребятки, могут к чему угодно предраться. Как мне поступить? Прийти в ВК кинуть на стол заяву и сказать: "пока ребята, не поминайте лихом"? А в доказательство вот вам ксерокопия билета на поезд? :) Либо выехать, получить временную регистрацию и ее ксерокопию приложть к документу (на что у меня просто может не хватить времени до начала призыва). Что вобще может являться доказательством? Спасибо.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Господа! ) Еще вопрос один не маловажный. Нужно ли документальное подтверждение оснований для снятия с учета. Подтверждение выезда за границу... Т.е. какие-либо письменные доказательства того, что я уезжаю
    Просто по закону я же должен сняться с учета сначала, а только потом выехать, а не наоборот, буду ли я официально считаться уклонистом, находяь за границей, но при этом находится на воинском учете?
    Военкоматовцы ведь ушлые ребятки, могут к чему угодно предраться. Как мне поступить? Прийти в ВК кинуть на стол заяву и сказать: "пока ребята, не поминайте лихом"? А в доказательство вот вам ксерокопия билета на поезд? :) Либо выехать, получить временную регистрацию и ее ксерокопию приложть к документу (на что у меня просто может не хватить времени до начала призыва). Что вобще может являться доказательством? Спасибо.
    Здравствуйте!
    Любые документы, явно свидетельствующие о проживании более 6 месяцев, это может быть вызов, билеты...все в подлинниках предоставляется, снимаются копии и вам возвращаются. если все будут так просто уезжать, то призывать будет не кого.
    За не снятие с учета ответственность по ст 21.5 КоАП, если признают уклонистом по ст 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права