Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Судебная экспертиза

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Судебная экспертиза

Добрый вечер!

Мне в военкомате не дали отсрочку по плоскостопию 3 степени, хотя документы подтверждающие это были. В связи с этим я обратился в суд. Судья вынес решение о направлении меня на судебно-медицинскую экспертизу в Бурденко. Оценили ее в 38000 рублей.

В связи с этим возникают несколько вопросов:
    1) Если отозвать иск, направят ли на повторную комиссию в военкомате?
    и попытаться еще раз просить об отсрочке.
    2) Можно ли не оплачивать иск или снизить цену?
    А то сумма действительно большая.

Спасибо! :-)

Добавлено через 15 минут
    Да и если можно отозвать иск и в военкомате буду опять проходить медкомиссию, и у меня опять не дадут направление на подтверждение диагноза, могу ли я опять обратиться в суд? :-))

Спасибо еще раз)
    Последний раз редактировалось RottenJuic; 16.02.2011 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Судебная экспертиза

Цитата Сообщение от RottenJuic Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

Мне в военкомате не дали отсрочку по плоскостопию 3 степени, хотя документы подтверждающие это были. В связи с этим я обратился в суд. Судья вынес решение о направлении меня на судебно-медицинскую экспертизу в Бурденко. Оценили ее в 38000 рублей.

В связи с этим возникают несколько вопросов:
    1) Если отозвать иск, направят ли на повторную комиссию в военкомате?
    и попытаться еще раз просить об отсрочке.
    2) Можно ли не оплачивать иск или снизить цену?
    А то сумма действительно большая.

Спасибо! :-)

Добавлено через 15 минут
    Да и если можно отозвать иск и в военкомате буду опять проходить медкомиссию, и у меня опять не дадут направление на подтверждение диагноза, могу ли я опять обратиться в суд? :-))

Спасибо еще раз)
    Здравствуйте!
    Вы можете отказаться от проведения экспертизы, но этом может быть расценено судом как уклонение

Можно отозвать требования, но обратиться впоследствии с тождественными в суд нельзя.

ИЗ положения о ВВК:
    Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
    По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.
    Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе , службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии , если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии .
    Независимая ВВЭ:
    Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем).

Иными словами Вы можете:
    оплатить экспертизу в суде
    отозвать требования, далее заявить о прохождении контрольного мед.освидетельствования, далее обжаловать заключение в вышестоящую ВВК.
    Ходатайствовать о проведении независимой ВВЭ
    обжаловать любые незаконные действия в Прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Судебная экспертиза

Спасибо за быстрый и подробный ответ! Благодарен вам :)

Ваши права