Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Снялся с учета в 2007 и до сих пор ни где не стою... Нужна помощь!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Снялся с учета в 2007 и до сих пор ни где не стою... Нужна помощь!

Ситуация такая в мае 2007 снялся с воинского учета поскольку уезжал на учебу в Армению. Отсрочку не брал. Уже позже в Армении узнал, что нужно было просто взять отсрочку. В университет поступил но через 2 года вылетел а сейчас собираюсь восстановится, но в университете сказали что у меня нет отсрочки да вообще я не состою на учете. Что посоветуете как мне с этим разобраться. собираюсь ехать по месту прописки вставать снова на учет, что мне грозит? сейчас мне нужна отсрочка до 2013 года мне 21 год.
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Максим-999; 16.02.2011 в 17:49.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Снялся с учета в 2007 и до сих пор ни где не стою... Нужна помощь!

Цитата Сообщение от Максим-999 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая в мае 2007 снялся с воинского учета поскольку уезжал на учебу в Армению. Отсрочку не брал. Уже позже в Армении узнал, что нужно было просто взять отсрочку. В университет поступил но через 2 года вылетел а сейчас собираюсь восстановится, но в университете сказали что у меня нет отсрочки да вообще я не состою на учете. Что посоветуете как мне с этим разобраться. собираюсь ехать по месту прописки вставать снова на учет, что мне грозит? сейчас мне нужна отсрочка до 2013 года мне 21 год.
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте!
    Вы снялись с учета, здесь Ваши действия верны. Отсрочку Вам брать не нужно было, тк выехали за пределы РФ, снялись с учета, а к службе призываются только граждане, состоящие на учете (или обязанные состоять), согласно ст 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поступите в ВУЗ, встанете на учет, будет право на отсрочку по ст 24 ФЗ.
    Если будете вставать на учет в момент призыва и не будет обстоятельств, дающих право на отсрочку, могут призвать на службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Максим-999 (16.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Снялся с учета в 2007 и до сих пор ни где не стою... Нужна помощь!

Просто здесь негде встать на учет гражданину России при университете военной кафедры нет... а теперь не восстанавливают просят либо билет либо отсрочку... мне можно встать на учет по месту прописки и вернуться к учебе?

Майор

Поблагодарить
    9

Просто здесь негде встать на учет гражданину России при университете военной кафедры нет... а теперь не восстанавливают просят либо билет либо отсрочку... мне можно встать на учет по месту прописки и вернуться к учебе?
    "Здесь-это где? и кто не восстанавливает? уточните, пожалуйста, свой вопрос.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Итак здесь это В Ереване (Армения) не восстанавливают в Российско Армянский университет просят отсрочку либо говорят идти служить

Добавлено через 1 минуту
    извиняюсь за непонятное объяснение просто перенервничал сегодня)
    Последний раз редактировалось Максим-999; 16.02.2011 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    9

Итак здесь это В Ереване (Армения) не восстанавливают в Российско Армянский университет просят отсрочку либо говорят идти служить

Добавлено через 1 минуту
    извиняюсь за непонятное объяснение просто перенервничал сегодня)
    По законодательству РФ, ВУЗ не имеет права отказывать в зачислении в ВУЗ, потому что не предоставлена отсрочка гражданину. Как раз отсрочку получают после того, как поступят в ВУЗ, нужно запросить справку о том, что снят с учета в том ВК,(если по каким-то причинам её у ВАс нет), где стояли на учете и предоставить её в ВУЗ, переводить на армянский и нотариально удостоверить. А Ваш ВУЗ какими законами руководствуется РФ или Армении? Вы все законы РФ соблюли, снявшись с учета, для учебы за границей Вам не требуется отсрочка.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Максим-999 (16.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Справки нет я снялся с учета чтоб встать в Ереване, но негде... университет руководствуется законами РФ для граждан России... Вот только оказалось что не один студент университета из России а их много не снимался с учета все брали отсрочку... А со мной вот такая история приключилась!
    У меня такой вопрос если я вернусь в Россию заявлюсь в военкомат с приписным в котором стоит печать снятия с учета трехлетней давности что мне грозит я могу снова встать на учет и взять отсрочку? Если возможно то какие документы нужны?

Майор

Поблагодарить
    9

Справки нет я снялся с учета чтоб встать в Ереване, но негде... университет руководствуется законами РФ для граждан России... Вот только оказалось что не один студент университета из России а их много не снимался с учета все брали отсрочку... А со мной вот такая история приключилась!
    У меня такой вопрос если я вернусь в Россию заявлюсь в военкомат с приписным в котором стоит печать снятия с учета трехлетней давности что мне грозит я могу снова встать на учет и взять отсрочку? Если возможно то какие документы нужны?
    Я ещё раз повторюсь: отсрочки предоставляются по обучению, те Вы должны уже учиться на тот момент, когда предоставлена отсрочка. Запрашивайте копию решения о снятии с учета и идите с ним в свой университет. (сошлитесь на ст 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), Вы снялись с учета, Российского ВК, чтобы стать на учет по месту пребывания, как я полагаю, в Армении нет, следовательно и нет обязанности вставать там на учет, тк просто негде это сделать.
    Университет не имеет права требовать у Вас отсрочку, так как если Вы не сниметесь с учета, то нарушите обязанность, указанную в ст 10 ФЗ, гражданин обязан сняться с учета при выезде за пределы РФ, на срок более 6 месяцев, а поскольку Вы выехали для обучения, этот срок определенно превышает 6 месяцев.
    Даже если Вы покажите приписной, Вам не дадут отсрочку, так как Вы не обучаетесь, Вам нужно сначала чтобы Вас зачислили в ВУЗ.
    Можете обратиться к специалистам за помощью.
    А можете обобщить всё вышесказанное, получить копию решения, перевести, взять все выдержки из закона и прийти в свой ВУЗ, а если они всё равно будут настаивать, то пусть в письменном виде дают Вам разъяснения, либо ссылаются на конкретные нормы, которыми они руководствуются.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за консультацию.. начну действовать по вашей рекомендации!

Ваши права