Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Смена места жительства


  1. #1
    Лейтенант
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    452
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 45 раз(а) в 43 сообщениях

    Icon 41 Смена места жительства

    Я буду переезжать в другой город. Что мне надо сделать относительно военкомата ?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена места жительства

    Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны, явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена места жительства

    Здравствуйте.
    Вам необходимо сняться с воинского учета в военкомате, по приезду встать на воинский учет в военкомате по новому месту жительства в двух недельный срок.

  4. #4
    Старшина

    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    218
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена места жительства

    Цитата Сообщение от junni_wow Посмотреть сообщение
    Я буду переезжать в другой город. Что мне надо сделать относительно военкомата ?
    Здравствуйте!
    В дополнение, считаю необходимым сообщить Вам , поскольку незнание закона не освобождает от ответственности, об административной ответственности за неявку в военный комиссариат по новому месту жительства (прибывания) для постановки на учет в установленный двухнедельный срок по ст. 21.5 КоАП РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru