Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужна консультация по отсрочке.


  1. #1
    DeadMan666
    Гость

    По умолчанию Нужна консультация по отсрочке.

    Мне 22 года в декабре закончил институт.
    Моим родителям по 60 лет они разведены.
    У отца есть еще совершеннолетние дети, у матери нет.
    Имею ли я право на отсрочку?
    Что будет с этой отсрочкой после 01.01.2008?
    Заранее большое спасибо.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация по отсрочке.

    Если нет других братьев-сестер, то вы имеете право на отсрочку для ухода за обоими родителями по ст.24 п.1 пп.Б. Отсрочку нужно оформить в течение 2007 года. После 01.01.2008 отсрочка для ухода за пенсионного возраста родителями уже не будет оформляться. Но полученная ранее будет продолжать действовать. Просто каждый год до исполнения вам 27 лет в сентябре нужно будет носить в военокмат справку о составе семьи, в которой будет подтверждаться, что ваши родители живы и не находятся в доме престарелых или прочих заведениях, где за ними ухаживают на государственные деньги.
    ...из любви к искусству...

  3. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

    DeadMan666 (04.02.2007)

  4. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация по отсрочке.

    Добавлю, что для предоставления Вам отсрочки Ваши родители не должны находиться на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.). Поскольку у Вашей мамы нет других трудоспособных детей, кроме Вас, Вы имеете право на отсрочку.
    Для предоставления отсрочки необходимо предоставить в военкомат следующий документы:
    1. Копии паспортов Вашего и мамы.
    2. Копию пенсионного удостоверения мамы.
    3. Справка призывника о составе семьи. В Москве её выдают в службе "одного окна".
    Если Вы не офицер запаса, отсрочку можете оформить только во время призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Желательно сделать это в самом начале призыва, пока нет отправок в войска. Для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

  5. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация по отсрочке.

    Данный пункт звучит так:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет.
    В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в подпункте "б" пункта 1 статьи 24 слова "органа государственной службы" будут заменены словами "федерального учреждения", слова "или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет" будут исключены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация по отсрочке.

    Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Добавлю, что для предоставления Вам отсрочки Ваши родители не должны находиться на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.). Поскольку у Вашей мамы нет других трудоспособных детей, кроме Вас, Вы имеете право на отсрочку.
    Для предоставления отсрочки необходимо предоставить в военкомат следующий документы:
    1. Копии паспортов Вашего и мамы.
    2. Копию пенсионного удостоверения мамы.
    3. Справка призывника о составе семьи. В Москве её выдают в службе "одного окна".
    Если Вы не офицер запаса, отсрочку можете оформить только во время призыва - с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Желательно сделать это в самом начале призыва, пока нет отправок в войска. Для предоставления отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.
    Еще нужно представить:
    1. Заявление на отсрочку.
    2. Копию Вашего свидетельства о рождении.

    И еще не помешает предоставить сведения об отце. Военкомат будет их требовать в любом случае. В данном случае нужно будет копию паспорьа отца и свидетельство о разводе.

  7. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна консультация по отсрочке.

    Для рассмотрения вопроса о предоставлении отсрочки по этому основанию требуется представить в военкомат:
    свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;
    пенсионное удостоверение указанных родственников.
    В вашем случае не буде лишним также свидетельство о расторжении брака.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru