Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Что делать выпускнику ВУЗа после продление призыва до 31 августа.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Что делать выпускнику ВУЗа после продление призыва до 31 августа.

По словам директора департамента, выпускник считается школьником до 1 сентября и имеет законную отсрочку от армии. То же самое относится и к выпускникам вузов - до конца августа они еще студенты, поскольку, согласно Порядку приема в вузы, приказы о зачислении, изданные 5 и (или) 10 августа, содержат дату - с 1 сентября. В приказе школы об отчислении должна ставиться также дата - 1 сентября, ее отсутствие может означать, что школьник отчислен в день приказа.
    http://www.rg.ru/2011/01/18/prizyv-site-anons.html

По рассказам дипломы обычно подписывают в 20х числах июня.
    Со старыми сроками призыва до 15 июля оставалось достаточно мало времени чтобы пропустить весенний призыв. С датой 31 августа похоже на то, что все выпускники успевают.
    Как узнать точную дату окончания отсрочки?
    Если верить РГ эта дата 1 сентября.
    Но ни разу не слышал такого, чтобы выпускника ВУЗа спокойно отпустили ждать до осеннего призыва.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать выпускнику ВУЗа после продление призыва до 31 августа.

Точная дата окончания отсрочки указана в справке которая предоставляется в ВК обычно 30 июня
    П.С. приведенная вами цитата здесь уже обсуждалась и является бредом т.к. ВУЗ не может издать приказ о зачислении школьника, а также после получения диплома ВУЗ издает обычно в течении недели приказ об отчислении в связи с окончанием обучения.
    Последний раз редактировалось antibios; 16.02.2011 в 15:33.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

По умолчанию Re: Что делать выпускнику ВУЗа после продление призыва до 31 августа.

Эту справку им предоставлял ВУЗ при моём поступлении?
    Или я должен был её туда отнести летом перед первым курсом?

Как вы считаете, если я спрошу в военкомате "До какого числа у меня отсрочка, можно посмотреть справку?" мне покажут её?

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

Антон7, Вы выпускник ВУЗа? Сколько Вам лет?
    http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти
    http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, если я спрошу в военкомате "До какого числа у меня отсрочка, можно посмотреть справку?" мне покажут её?
    Конечно не покажут. Вообще непонятно зачем собираешься идти в ВК без подписанной ЛИЧНО повестки. Являться в ВК по записи в приписном НЕ ОБЯЗАН, только по повестке, подписанной лично.

Ефрейтор

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а что призыв продлили?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

вот вам задачка:
    я хочу уйти в армию в весенний призыв. Но уйти не ранее 20 июля( призыв 100% продлят)

Отсрочка по вузу скорее всего будет до 30 июня.

что посоветуете?

ах, да медкомиссию я "уже" прошел, повестка на призывную на 2 апреля. оформлена незаконно, но подписана лично...
    Последний раз редактировалось kondopog; 24.02.2011 в 01:32.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Цитата Сообщение от Mrolympia Посмотреть сообщение
    Антон7, Вы выпускник ВУЗа? Сколько Вам лет?
    Да, 22 года.

Вообще непонятно зачем собираешься идти в ВК без подписанной ЛИЧНО повестки. Являться в ВК по записи в приписном НЕ ОБЯЗАН, только по повестке, подписанной лично.
    У меня сейчас отсрочка. Являться после 25 июня без повестки я туда не собираюсь.

а что призыв продлили?
    С вероятностью 99%

ах, да медкомиссию я "уже" прошел, повестка на призывную на 2 апреля. оформлена незаконно, но подписана лично...
    А как вручали? Когда пройти медкомиссию успел?

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

Антон7, Вы имеете права не являться в ВК, если избежите вручения повестки лично под роспись. В соответствии с решением совета госдумы законопроект о продлении весеннего призыв до 31 августа в первом чтении будет рассматриваться в апреле 2011. Соответственно принятие данного закона продлит весенний призыв только с 2012 года. Весенний призыв 2011 года будет до 15 июля.
    http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти
    http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Вы имеете права не являться в ВК, если избежите вручения повестки лично под роспись.
    Да, я уже понял. Но т.к. по законы даже вручать повестку они не имеют права до окончания отсрочки(т.е. примерно 25 июня) я думаю никаких проблем быть не должно даже если я приду в военкомат после вызова по телефону, о чем я спрашивал в http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88858 теме.

В соответствии с решением совета госдумы законопроект о продлении весеннего призыв до 31 августа в первом чтении будет рассматриваться в апреле 2011. Соответственно принятие данного закона продлит весенний призыв только с 2012 года. Весенний призыв 2011 года будет до 15 июля.
    Вот это хорошая новость. Надеюсь это точные сведения.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права