Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Вызывают на медкомиссию до окончания отсрочки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 32 Вызывают на медкомиссию до окончания отсрочки.

Учусь на 5м курсе, соответственно отсрочка от службы до 20х чисел июня.
    Из военкомата приглашают по телефону подъехать к ним и взять повестку на медкомиссию.
    То есть могут назначить и на 5 апреля, и на 15 июня, и на 20 июля, на любую дату.

Вопрос: обязан ли я записываться на медобследование до окончания отсрочки?
    Если бы была уверенность в том, что дадут "В" по моим заболеваниям я прошел бы и в мае, но тут получается ситуация, что 25 июня уже могут отправить служить после "успешно" пройденной заранее комиссии.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Вызывают на медкомиссию до окончания отсрочки.

Здравствуйте! Если повестка будет на дату действия отсрочки, такую повестку можно обжаловать в суд, так как лица, имеющие отсрочку, на призывные мероприятия не вызываются (п.7 положения о призыве).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

Антон7 (16.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Спасибо за ответ.
    А что мне даёт это обжалование? Я же могу не подписывать эту повестку или просто не подходить в военкомат после очередного вызова по телефону.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    А что мне даёт это обжалование? Я же могу не подписывать эту повестку или просто не подходить в военкомат после очередного вызова по телефону.
    Просто если Вы не явитесь по подписанной повестке, то за это предусмотрена ответственность, ст 21.5 КоАП, поэтому её лучше обжаловать.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

Антон7 (16.02.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Ясно. Просто я не особо понимаю как обычно вручают повестки на медкомиссию и поэтому мне кажется проще просто не приходить в военкомат за ней самолично.

Майор

Поблагодарить
    9

Ясно. Просто я не особо понимаю как обычно вручают повестки на медкомиссию и поэтому мне кажется проще просто не приходить в военкомат за ней самолично.
    Повестка должна быть вручена надлежащим образом (лично и под подпись). Как "обычно её вручают" вопроса не должно возникать, тк важно как должны вручить.

364-15-29 Москва

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Учусь на 5м курсе, соответственно отсрочка от службы до 20х чисел июня.
    Из военкомата приглашают по телефону подъехать к ним и взять повестку на медкомиссию.
    То есть могут назначить и на 5 апреля, и на 15 июня, и на 20 июля, на любую дату.

Вопрос: обязан ли я записываться на медобследование до окончания отсрочки?
    Если бы была уверенность в том, что дадут "В" по моим заболеваниям я прошел бы и в мае, но тут получается ситуация, что 25 июня уже могут отправить служить после "успешно" пройденной заранее комиссии.
    Порядок вызова граждан в ВК, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Согласно указанной норме права, единственный способ вызова, является надлежащим образом врученная повестка. Вызов призывника по средствам телефонной связи неправомерен.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!
    У меня тоже вопрос по повестке в не сроки призыва!Сегодня утром принесли повестку на прохождение медицинской комиссии на 21 февраля - мама взяла её, но нигде не расписывалась за неё - ни на ней самой, ни в каких бланках.В повестке только роспись начальника военкомата и все.Мне в середине ноября делали на одном глазу лазерную операцию по направлению от военкомата.Потом они же мне сказали, что у меня отсрочка до следующего призыва, а сейчас присылают это..стоит ли мне идти или можно игнорировать эту повестку т.к никто за неё нигде не расписывался?

Майор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от WD40 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня тоже вопрос по повестке в не сроки призыва!Сегодня утром принесли повестку на прохождение медицинской комиссии на 21 февраля - мама взяла её, но нигде не расписывалась за неё - ни на ней самой, ни в каких бланках.В повестке только роспись начальника военкомата и все.Мне в середине ноября делали на одном глазу лазерную операцию по направлению от военкомата.Потом они же мне сказали, что у меня отсрочка до следующего призыва, а сейчас присылают это..стоит ли мне идти или можно игнорировать эту повестку т.к никто за неё нигде не расписывался?
    Здравствуйте!
    Согласно Постановлению о Военно врачебной экспертизе:
    По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.
    Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии , если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.
    Поскольку Вы не подписали повестку и мед.освидетельствование относится к мероприятиям, связанным с призывам и могут проводится только в призывной период, то, формально, у Вас есть право не являться по данной повестке.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Жиганова Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Согласно Постановлению о Военно врачебной экспертизе:
    По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.
    Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии , если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.
    Поскольку Вы не подписали повестку и мед.освидетельствование относится к мероприятиям, связанным с призывам и могут проводится только в призывной период, то, формально, у Вас есть право не являться по данной повестке.
    Это может являться достаточным основанием идти на комиссию в апреле?Или они могут простой повесткой отменить свое же решение?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права