Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

беспредел временного правления

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию беспредел временного правления

Извините, что создаю новую тему, особо не работал с интернетом, но думаю, что скоро научусь. Хотелось бы задать вопрос адвокатам коллегии адвокатов "Призывник". Уважаемые товарищи, я действующий офицер, служу на Крайнем Севере уже 5 лет после окончания училища, которое я закончил с красным дипломом и только положительными характеристиками, за все 10 лет моей службы не имел ни одного взыскания, всегда ровнялся на своего отца, он - подполковник запаса (прошел 3 войны), я-офицер уже в третьем поколении и что такое служба знаю не по наслышке. Примерно полтора года назад у нас в части началась сплошная путанница с кадрами, поменялось 2 командира и сейчас только ВрИО уже 8 месяцев. Но вопрос не в этом, мой новый начальник отдела (тоже ВрИО), написал мне характеристику хуже чем у уголовника рецедивиста, а я собрался продливать контракт и служить дальше. Вразумительную причину объяснить так он мне и не смог. Я не считаю себя достойным такого "убожества". Ну вот и вопрос) Могу ли я оюжаловать в суде такую характеристику и как лучше это сделать, какие статьи использовать и вообще возможно ли выйграть такое дело? Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

По умолчанию Re: беспредел временного правления

Наличие или отсутствие положительной характеристике само по себе не является основанием для обращения в суд, однако если характеристика подготовлена для представления вас на заседание аттестационной комиссии, тогда вы в праве подать свои возражения в туже аттестационную комиссию и в последующем уже обжаловать в суд решение аттестационной комиссии (см. приказ Минобороны РФ от 6 апреля 2002 г. N 100 "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации") .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права