Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Белый билет армия, как он выглядит и как его получить?

Администратор
    Поблагодарить
    77
    Поблагодарили 2,040 раз(а) в 274 сообщениях

Icon 46 Белый билет армия, как он выглядит и как его получить?

Распространено ошибочное мнение, что все призывники, оказавшиеся непригодными к военной службе по причине различных заболеваний, зачастую не могут найти себя в обществе и остаются без работы и многих других атрибутов социальной жизни. Таким образом, белый билет в армии перечеркивает не только перспективы службы, а и другие возможности. Это неправда.

В разделе “Законодательство” данного сайта вы можете прочесть Постановление Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. No 377, в соответствии с которым были определены противопоказания для целого перечня должностей. Закон "О воинской обязанности и военной службе" декларирует последствия присвоения гражданину той или иной медицинской категории по прохождению медосмотра. И список этот включает один-единственный пункт: невозможность прохождения службы.

Как выглядит белый билет? Это всего лишь справка о присвоении юноше военной категории, в соответствии с которой он освобождается от воинской повинности. Как получить белый билет? Для этого достаточно иметь значительные или умеренные отклонения функций организма, проявляющиеся в виде физических и психических патологий.

Помните, что пригодность к трудоустройству на ту или иную должность – решение исключительно работодателя, которое основывается в первую очередь на профессиональных качествах претендента. В случае необходимости убедиться в психическом здоровье кандидата, его отправляют на освидетельствование заболевания.

Если вы получили белый билет, армия вам не грозит, а вот на остальных сферах жизни этот факт никак не отразится.

Мбамба
    Гость

По умолчанию Re: "белый" билет и ограничения в мирной жизни

Это всё так как должно быть по закону. Тем не менее есть данные о том что "негодников" не принимают работать в Милицию, Гражд.флот, Метрополитен.
    При этом о том что неслуживший имеет какие либо ограничения в поступлении на гос.службу я не слышал.
    На мой взгляд такая ситуация следствие лоббистского давления министерства обороны на эти структуры с целью покарать тех кто призывного рабства избежал. Учитывая то что у системы призыва в армию нет будущего можно вообще не волноваться при получении "белого" ВБ так как лет через 10 призыва в армию не будет и у министерства обороны не будет надобности оказывать давление на кого либо в области не приёма на работу белобилетников, и как следствие их будут принимать везде.

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Вроде в одной стране живем-то...

Приходишь на освидетельствование - просят военник. Там "В", например. Эти тупо, не заморачиваясь, переписывают. Не согласен - жалуйся. Только выхлопа - 0, найдут 1001 причину, не связанную со здоровьем, отказать в приеме.

Да оно и к лучшему наверное. Тут ведь либо человек реально имеет непризывное заболевание, либо взятку дал. В первом случае - нечего ему делать на такой работе с таким здоровьем, во втором - тем паче: если дает, значит и брать будет.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 16.02.2011 в 01:04.

Подполковник
    Поблагодарить
    406
    Поблагодарили 660 раз(а) в 399 сообщениях

Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    Гражд.флот, Метрополитен.
    Там требования по здоровью достаточно серьезные. Примерно такие же, как для армии.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    Да оно и к лучшему наверное. Тут ведь либо человек реально имеет непризывное заболевание, либо взятку дал. В первом случае - нечего ему делать на такой работе с таким здоровьем, во втором - тем паче: если дает, значит и брать будет.
    Будет брать взятки, работая машинистом в метро? ))
    Последний раз редактировалось Колючий; 16.02.2011 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Будет брать взятки, работая машинистом в метро? ))
    Ну везде есть исключения.
    В данном случае я имел в виду все что касается спецслужб и правоохранительных органов.

Прапорщик

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях

либо взятку дал.
    Взятка взятке рознь, согласитесь.

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от Мбамба Посмотреть сообщение
    Это всё так как должно быть по закону. Тем не менее есть данные о том что "негодников" не принимают работать в Милицию, Гражд.флот, Метрополитен.
    Ранее я наблюдал в метрополитене Петербурга объявления о наборе сотрудников, с пометкой - прошедших службу... Теперь это требование уже несколько лет как пропало.

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Ringo Посмотреть сообщение
    Взятка взятке рознь, согласитесь.
    Не соглашусь. По мне так без разницы.
    Человек, дающий взятку, сознательно идет на нарушение закона в своих интересах, причем на серьезное нарушение, так как статья в общем-то суровая. Это дает все основания считать, что если он будет работать, например в милиции, он также будет сознательно нарушать закон в своих интересах - у него стопоря нет на это дело.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от sergey106 Посмотреть сообщение
    Ранее я наблюдал в метрополитене Петербурга объявления о наборе сотрудников, с пометкой - прошедших службу... Теперь это требование уже несколько лет как пропало.
    Я тебе больше скажу - у меня есть машинист РЖД знакомый, который не служил в армии. Но в приписном у него - "А", правда.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 16.02.2011 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

Модератор
    Поблагодарить
    326
    Поблагодарили 1,186 раз(а) в 600 сообщениях

Я тебе больше скажу - у меня есть машинист РЖД знакомый, который не служил в армии. Но в приписном у него - "А", правда.
    И у меня та же фигня. Правда при приеме на работу на эту "А" никто и не смотрел никогда.

Мбамба
    Гость

На самом деле в вопросе "косить или не косить" нужно учитывать такой фактор как мнение свободного рынка.
    Если белый билет такой сильный ограничитель в жизни то почему все стремятся его получить? Если бы он реально мешал карьере никто бы не стремился отмазаться по здоровью а предпочитали бы тупо косить до 27.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права