Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Отказ от присяги

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ от присяги

Всем доброго времени суток...желательно чтобы ответели действительно люди которые разбираються в законах
    у меня риторический вопрос
    если выбирать между альтернативной службой и военной я выбираю военную, но в присягая нужно покляться, чего я делать не могу по религиозным убеждениям, и я в принципе могу отказаться но
    цитирую из вики
    " Уголовной или другой ответственности за отказ давать военную клятву законодательством не предусмотрено. Тем не менее согласно комментариям к Закону «О воинской обязанности и военной службе» отказ от принятия присяги не допускается. (То есть все солдаты должны служить только под присягой.) По ст. 59 Конституции России, если несение воинской службы противоречит убеждениям или вероисповеданию призывника, он имеет право на замену ее альтернативной гражданской."

но я не хочу альтернативную службу а хочу если заберут служить нормально, но не хочу присягать

что с юридической точки зрения мне можно сделать, можно ли присягая давать обязательство а не клятву
    Последний раз редактировалось Иваннн; 15.02.2011 в 20:03.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от присяги

Добрый день.
    Цитата Сообщение от Иваннн Посмотреть сообщение
    можно ли присягая давать обязательство а не клятву
    Это исключено воинским уставом и положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо алексей...но вот загвоздка я же не отказываюсь служить, я нехочу проходить альтернативную службу, а хочу служить в нормальной армии, но присягать не могу, можно ли меня привлеч к уголовной отвественности, за то что я уклоняюсь от альтернативной службы?? хотя я не уклоняюсь а выбираю военную службу...но такую присягу я давать отказываюсь по религиозным убеждениям, тоесть получаеться призвать они меня не могут по религиозным убеждениям, но и направить на альтернативную службу тоже не могут т.к я выбираю военную службу....или я что то не понимаю??
    Последний раз редактировалось Иваннн; 16.02.2011 в 12:23.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Спасибо алексей...но вот загвоздка я же не отказываюсь служить, я нехочу проходить альтернативную службу, а хочу служить в нормальной армии, но присягать не могу, можно ли меня привлеч к уголовной отвественности, за то что я уклоняюсь от альтернативной службы?? хотя я не уклоняюсь а выбираю военную службу...но такую присягу я давать отказываюсь по религиозным убеждениям, тоесть получаеться призвать они меня не могут по религиозным убеждениям, но и направить на альтернативную службу тоже не могут т.к я выбираю военную службу....или я что то не понимаю??
    Здравствуйте!
    Такие действия можно расценить как отказ от прохождения военной службы и назначить наказание по ст 331 УК РФ.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

можно ли меня привлеч к уголовной отвественности, за то что я уклоняюсь от альтернативной службы??
    Это исключено законом, так как Вы обязаны изъявить желание о замене воинской службы альтернативной.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Жиганова Я Посмотреть сообщение
    Такие действия можно расценить как отказ от прохождения военной службы и назначить наказание по ст 331 УК РФ.
    Согласен с коллегой, так как призывник становится военнослужащим в момент зачисления его в списки воинской части , а не с момента присяги.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 16.02.2011 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

а 331 статья разве не утратила силу в 2008 году?..там помоему только в военное время если верить этой ссылке http://www.ru***k.ru/st331

Майор

Поблагодарить
    9

а 331 статья разве не утратила силу в 2008 году?..там помоему только в военное время если верить этой ссылке http://www.ru***k.ru/st331
    Здравствуйте!
    Нет, не утратила.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

как бы мои мысли звучат дико...но могу ли я потребовать сменить текст присяги..а до того как его не сменять признать меня временно не годным....неважно насколько дико это может звучать, важно именно законность моего требования

Майор

Поблагодарить
    9

как бы мои мысли звучат дико...но могу ли я потребовать сменить текст присяги..а до того как его не сменять признать меня временно не годным....неважно насколько дико это может звучать, важно именно законность моего требования
    Текст присяги закреплен в ст 40 ФЗ, её никак не будут менять для конкретного военнослужащего, т.е. требования незаконны.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ну а если я на когда буду присягать зачитаю не клянусь а обещаю )) как думаете что может быть? ) просто суть в том чтобы из двух видов службы я канешно не хочу альтернативную службу нести, а хочу нормальную военную службу, но и поклястся не могу
    Последний раз редактировалось Иваннн; 17.02.2011 в 12:42.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права