Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могут ли призвать до начала призыва


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    25
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли призвать до начала призыва

    Здравствуйте, скоро отчислят из университета и в военкомате это будут знать на сколько я знаю ~ через недели 2, приписное есть,с категорией "ограничено годен" получил в мае-апреле 2010 года.
    вопрос: могут ли меня забрать, вызвать на мед. комиссию с последующим забиранием ДО начала весеннего призыва, т.е. до 1-го апреля 2011 года?
    заранее спасибо

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли призвать до начала призыва

    Добрый день Вася И..
    Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ. Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва. Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Т.е. только в эти сроки и осуществляется мед. освидетельствование.
    __________________
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт-Петербург
    364-15-29 Москва

  3. #3
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Могут ли призвать до начала призыва

    Цитата Сообщение от Вася И. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скоро отчислят из университета и в военкомате это будут знать на сколько я знаю ~ через недели 2, приписное есть,с категорией "ограничено годен" получил в мае-апреле 2010 года.
    вопрос: могут ли меня забрать, вызвать на мед. комиссию с последующим забиранием ДО начала весеннего призыва, т.е. до 1-го апреля 2011 года?
    заранее спасибо
    Призвать вас до начала призыва естественно никто не сможет. Максимум что сейчас может военкомат это вызвать вас и вручить направление на разные анализы и исследования, которые должны быть проведены до медицинского освидетельствования. А вам сейчас нужно озаботиться сбором всех медицинских документов подтверждающих категорию В.

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Могут ли призвать до начала призыва

    Цитата Сообщение от Сидоров Денис Посмотреть сообщение
    Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва.
    Это с каких пор у Президента появились полномочия по изменению Федерального Закона своим указом? Или я может чего пропустил?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru