Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

как быть моряку?

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 7 как быть моряку?

Здравствуйте, помогите советом. Мне 23 года, живу с матерью - пенсионеркой и сестрой - студенткой (17 лет в день победы будет 18:))). Есть отсрочка до июня 2011 (была получена где-то в 2008) по составу семьи; как понимаю надеяться на дальнейшую отсрочку, т.к. являюсь кормильцем семьи бесмысленно?... я так и подумал, потому повестка полученая по почте в январе (ещё 4 месяца, блин!) на 7 февраля (на мой день рождения, блин!) была утилизирована. Сам матрос на рыбодобывающем судне, думаю на крайний случай скрываться в морях. Чем грозит? Ведь я фактически всё время на работе и получать повестки не буду иметь возможности. Да и вообще реально ли это?
    Приморье, г. Артем.
    Последний раз редактировалось Жиганова Яна; 15.02.2011 в 13:20.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

По умолчанию Re: как быть моряку?

Добрый день, скрываться-не лучший вариант, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от dmasik88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите советом. Мне 23 года, живу с матерью - пенсионеркой и сестрой - студенткой (17 лет в день победы будет 18:))). Есть отсрочка до июня 2011 (была получена где-то в 2008) по составу семьи; как понимаю надеяться на дальнейшую отсрочку, т.к. являюсь кормильцем семьи бесмысленно?... я так и подумал, потому повестка полученая по почте в январе (ещё 4 месяца, блин!) на 7 февраля (на мой день рождения, блин!) была утилизирована. Сам матрос на рыбодобывающем судне, думаю на крайний случай скрываться в морях. Чем грозит? Ведь я фактически всё время на работе и получать повестки не буду иметь возможности. Да и вообще реально ли это?
    Приморье, г. Артем.
    Здравствуйте!
    Хочу предупредить, что за уклонение от призыва, возможно привлечение к уголовной и административной ответственности по ст 328 УК и ст 21.5 КоАП.
    Могу посоветовать обратиться к специалистам, они помогут Вам в поиске законных оснований для предоставления отсрочки, либо освобождения от прохождения службы.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, скрываться-не лучший вариант, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г
    Ознакомился - интересненько... жалко, но всё равно это был запасной вариант "на крайний случай", а основной тот-же что мне здесь посоветовали: "обратиться к специалистам". И с ним у меня тоже есть вопрос: в апреле я собираюсь на весенне-летнюю путину и дома буду только к сентябрю-октябрю (именно с этого заработка будут деньги на специалистов), то есть отсрочка у меня закончится ещё в море, с какими проблемами я могу столкнутся?

Майор

Поблагодарить
    9

Ознакомился - интересненько... жалко, но всё равно это был запасной вариант "на крайний случай", а основной тот-же что мне здесь посоветовали: "обратиться к специалистам". И с ним у меня тоже есть вопрос: в апреле я собираюсь на весенне-летнюю путину и дома буду только к сентябрю-октябрю (именно с этого заработка будут деньги на специалистов), то есть отсрочка у меня закончится ещё в море, с какими проблемами я могу столкнутся?
    Вы можете столкнуться с проблемами по прибытию (возможность наложения административного штрафа по ст 21.5 КоАП)

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Жиганова Яна за это полезное сообщение:

dmasik88 (15.02.2011)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Жиганова Я Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать обратиться к специалистам, они помогут Вам в поиске законных оснований для предоставления отсрочки, либо освобождения от прохождения службы.
    А вы поедеде в Артем?

Добавлено через 2 минуты
    dmasik88, в море можешь хоть всю жизнь плавать и никто ничего не сможет доказать. Только по месту прописки необходимо проконсультировать родственников, чтобы не говорили, что ты тут не живешь. Пусть гооврят, что ты в командировке, и когда будешь они не знают. Ведь фактически они скажут правду, ты и буешь как бы в командировке. Все просто.

8. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

dmasik88 (15.02.2011)

Майор

Поблагодарить
    9

Kraft, я полагаю, что там найдутся хорошие специалисты.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    dmasik88, в море можешь хоть всю жизнь плавать и никто ничего не сможет доказать. Только по месту прописки необходимо проконсультировать родственников, чтобы не говорили, что ты тут не живешь. Пусть гооврят, что ты в командировке, и когда будешь они не знают. Ведь фактически они скажут правду, ты и буешь как бы в командировке. Все просто.
    То есть домашние могут пространно сказать что я в море? И к сожалению "всю жизнь плавать" не получится, ведь они могут пришить уголовщину (могут ведь?) и тогда я не смогу пройти визирование.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

То есть домашние могут пространно сказать что я в море? И к сожалению "всю жизнь плавать" не получится, ведь они могут пришить уголовщину (могут ведь?) и тогда я не смогу пройти визирование.
    Не обязательно говорить, где ты находишься в командировке. Да хоть на луне! Просто пусть говорят "его нет, он в командировке", неужели это так сложно?

Для того чтобы завели уголовное дело, военкомат должен направить в прокуратуру соответсвующие данные, позволяющие расценивать те или иные действия, как уклонение. Прокуратура уже сама будет решать возбуждать УД или нет. Им так же необходимо будет провести проверку по данному факту. Как правило до суда доходят очень мало дел.

Прапорщик
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Пусть говорят что ты живешь здесь, просто в данный момент тебя нету дома, гулешь, бухаешь в кабаке с друзьями, на свидании с девушкой, в туалете срешь, в душе моешься и тд и тп.

Метки этой темы

Ваши права