Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Формулировка дмагноза

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Формулировка дмагноза

Здравствуйте. Мое заболевание - это 24 ст. пункт в):
    "различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами. По Акту был в больнице, где написали - мигрень без ауры (что собственно и есть мое заболевание). По Акту от ВК меня направляли с этим же диагнозом.
    Так как в пункте в) написано - "(3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;", то возникает вопрос - должно ли это быть написано 1) в направлении и Акте от ВК при направлении в больницу; 2)в заполненном Акте и в выписке из больницы?
    Частота и длительность приступов у меня зафиксированы в амбулаторной карте поликлиники.
    На мед. освид. могут ли меня "завернуть", если частоты и длительности приступов в Акте нет или для врачей на МО достаточно, что это есть в амб. карте поликлиники?
    Буду благодарен за ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Формулировка дмагноза

Частота и продолжительность приступов должна быть указана в заполненном в больнице акте. Если их не укажут, признают годным.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Частота и продолжительность приступов должна быть указана в заполненном в больнице акте. Если их не укажут, признают годным.
    Пожалуйста, поясните:
    1) почему больница должна указывать в Акте частоту и длительность приступов, если при нахождении в больнице приступов не было (в течение 8 дней)?
    2) частота приступов указана в анамнезе, этого не достаточно?
    3) то, что написано в Расписании болезней ст. 24 пункт в) "-различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами" - это формулировка диагноза? Или эта запись содержит 2 части: первая - это диагноз "мигрень" и вторая - это описание ее проявления?
    4) Если военкомат спрашивает у больницы - это мигрень? А больница отвечает - да мигрень? То возникает вопрос, почему больница должна указывать частоту и длительность приступов, если ее об этом не спрашивают?
    5) Я так понимаю, что диагноз выставляется в соответствии с международной классификацией болезней. По этой классификации в ФОРМУЛИРОВКАХ диагнозов по разным формам мигрени разве указывается частота и длительность приступов?
    6) Есть ли разница между клиническим диагнозом и просто диагнозом?

Очень прошу ответить специалиста.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Уточнить данный вопрос Вы можете на мед. форуме:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ваши права