Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Курить или не курить

Младший лейтенант

Поблагодарить
    311
    Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях

Icon 9 Курить или не курить

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто прав в следующей ситуации. Стоял курил на лестничной клетке, вышла соседка обматюгала, обоср...ла с ног до головы и стала угрожать что вызовет милицию. Я же ей ответил что за это наказаний не предусмотрено, а вот за обзывательства предусмотрена... Я парень не конфликтный если бы вышла вежливо попросила подняться между этажами, я бы без проблем ни слова не сказав поднялся бы...

Кстати как вы считаете курить на лестничной клетке, остановках, на концерте под открытым небом, можно или нет?

2. Этот пользователь поблагодарил lex1988 за это полезное сообщение:

Ленчик8 (15.02.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    406
    Поблагодарили 660 раз(а) в 399 сообщениях

По умолчанию Re: Курить или не курить

Цитата Сообщение от lex1988 Посмотреть сообщение
    Кстати как вы считаете курить на лестничной клетке, остановках, на концерте под открытым небом, можно или нет?
    Насчет лестничной клетки - все таки не стоит. Лучше курить на балконе. А в остальных местах - почему бы и нет.
    Последний раз редактировалось Колючий; 14.02.2011 в 17:33.

Старший сержант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях

Я не курю, поэтому против курения в помещениях.

Старшина
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях

Стоял курил на лестничной клетке, вышла соседка обматюгала, обоср...ла с ног до головы
    Одежда хоть потом отстиралась?

Главное, чтобы при этом детей табачным дымом не травили...

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Для любого некурящего запах табака противен и крайне вреден, ибо у некурящих нет биологической устойчивости к токсинам, содержащимся в дыме.
    Я за запрет курения везде (даже на улице в городе) кроме специально отведенных мест и частных домов/участков.

Добавлено через 16 минут
    Вообще, по-хорошему, никотин нужно ставить вне закона вместе с остальной наркотой.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 14.02.2011 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил Алканфель за это полезное сообщение:

Adamant (14.02.2011)

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Бросать причем срочно. По поводу курения, наши сранные хрущебы так сделанны, что через 2-3 минуты запах оказывается в квартирах. Прибавьте неврозных депресивных и злобных теток у которых и так проблем в жизни хватает... Дым некурящему человек это совсем другое, что некурящему... Запах очень сильно ощущается... А ведь вы там может не один курите... Сколько таких как вы....

Не знаю как там по закону, но в таких типичных ситуациях виноват всегда курильшик. Это вы мешаете, у нас нету не каких кондиционеров, вытяжек, все попадает в соседние помещения...
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Стоял курил на лестничной клетке
    Я тоже там курю, даже баночка специальная для бычков висит.

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто прав в следующей ситуации. Стоял курил на лестничной клетке, вышла соседка обматюгала, обоср...ла с ног до головы и стала угрожать что вызовет милицию. Я же ей ответил что за это наказаний не предусмотрено, а вот за обзывательства предусмотрена... Я парень не конфликтный если бы вышла вежливо попросила подняться между этажами, я бы без проблем ни слова не сказав поднялся бы...

Есть такое понятие в жилищном праве - общая собственность жильцов многоквартирного дома.
    Соседка права, курить на лестничной площадке не стоит, а то вдруг какой жилец обидится - жалобу накатает.
    Только вот куда ее катать и какая санкция предусмотрена за курение на лестничной площадке в Жилищном кодексе не указано.
    В таком случае курить не стоит вдвойне, вдруг попадется юридически грамотный жилец, который знает, что жалобы катать не куда, и поэтому будучи оскорблен тем, что Вы курите в том числе и на его собственности (как я выше писал - общая собственность) применит по отношению к Вам грубую физическую силу.
    Что касается остановок, то это уже муниципальная собственность и ответить на Ваш вопрос будет нереально, так как, я сомневаюсь, что на этом форуме найдется человек, знающий нормативно-правовые акты всех муниципальных образований. Позвоните в правовой отдел местной администрации, они должны знать свои порядки.

Капитан
    Поблагодарить
    1,031
    Поблагодарили 1,345 раз(а) в 483 сообщениях

lex1988, По существующим положениям,курение в общественных местах вне закона.Лестничная клетка условно попадает в категорию мест общественного пользования.Вывод напрашивается сам:Екатерина,ты была не права!
    Я сама курю,но предпочитаю это делать на открытом воздухе,не ущемляя прав некурящих.Поверьте,даже для меня(курящего человека)-дым из подъезда в жилье неприемлимая штука.
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Насчет лестничной клетки - все таки не стоит. Лучше курить на балконе. А в остальных местах - почему бы и нет.
    Цитата Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
    хрущебы так сделанны, что через 2-3 минуты запах оказывается в квартирах.
    Цитата Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
    Дым некурящему человек это совсем другое, что некурящему... Запах очень сильно ощущается... А ведь вы там может не один курите... Сколько таких как вы....
    Полностью солидарна со всем сказанным.Даже самих курильщиков иногда чужой дым раздражает,а что испытывает некурящий,естественно отвращение.
    Ну а насчёт хамского обращения,вы первый это начали(в косвенной форме).
    МЫ ДОМА!!!

Капитан

Поблагодарить
    613
    Поблагодарили 422 раз(а) в 213 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    никотин нужно ставить вне закона вместе с остальной наркотой.
    Тогда уж и водяру заодно.А то иж ,белым днем бухают на детских площадках и блюют тут же в песочницы

А если серьезно, то других надо уважать
    Сама паровозю будь здоров, но так,что бы другим это не мешало. Дома на балконе (благо не хрущеба), на остановках ухожу далеко в сторону, на улице ныкаюсь так,чтоб дым на остальных не попадал , окурки строго в урну.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права