Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

квартира после открытия ЗВГ?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    мос.обл.
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию квартира после открытия ЗВГ?

    Добрый день! мой отец офицер (полковник) запаса с 2003 г. уволен по предельному возрасту пребывания на службе, с оставлением в списках очередников на жилье. Служил с 1970 г в МинОб в Закрытом Военном Городке, получил по ордеру квартиру в этом же ЗВГ в 77г. на себя, жену и сына. В 1995 был откомандирован в распоряжение Дир.ФПС РФ. Встал на очередь на получение жилья в 2001 г. В 2006 г. ЗВГ был открыт. В собственности жилья нет ни у кого. В начале этого года ему был предложен вариант квартиры, а когда он пришел в жилком дать согласие на нее, ему сообщили, что уже ничего ему не дадут на том основании, что ЗВГ открыт, а по соцнормам он не проходит (надо 8м для постановки на учет, а у него 9м на человека). Права ли ЖилКом, если на день его увольнения городок был закрыт? и может ли он через суд получить от них квартиру по избранному месту жительства? или еще по какому-нибудь основанию? Подскажите, пожалуйста

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: квартира после открытия ЗВГ?

    Смотри п. 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".
    Можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    серг-р (14.02.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    мос.обл.
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: квартира после открытия ЗВГ?

    Спасибо, что обратили внимание Прочитал, но не понял. есть смысл бодаться за жилье по избранному месту жительства, если ЗВГ открыли илинет? Нашел вот это:
    В п. 9 разъяснения ГлавКЭУ МО РФ от 5 января 2001 г. № 147/3/4/26/4 подчеркивается, что военнослужащие, которые имеют на момент увольнения с военной службы жилые помещения в закрытых военных городках, не признаны установленным порядком нуждающимися в улучшении жилищных условий и жилые помещения которых не имеют статуса служебных, на момент увольнения с военной службы считаются обеспеченными жильем. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жильем по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пп. 13 и 14 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
    Вместе с тем если военнослужащий, имеющий на момент увольнения с военной службы жилое помещение в закрытом военном городке по нормам, установленным действующим законодательством, обратится с заявлением (рапортом) о признании его нуждающимся в улучшении жилого помещения, то такой военнослужащий имеет основания для признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства в соответствии с п. 7 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. № 1054.

    Добавлено через 7 минут
    еще нашел, что Согласно подп. «г» п. 7 Правил учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. № 1054, наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках является основанием признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий.
    Прокатит ли это, или раз городок открыли, то до свидания?
    Последний раз редактировалось серг-р; 14.02.2011 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    мос.обл.
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: квартира после открытия ЗВГ?

    Или подскажите какие еще документы можно посмотреть по этому вопросу, а то я в них уже запутался

  6. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: квартира после открытия ЗВГ?

    Что бы не путаться обратитесь к специалистам нашей коллегии адвокатов.
    Постановление Правительства РФ от 1998 года № 1054, при условии открытия городка Вам не пригодиться.
    Статья 6, п. 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" - это ваша гарантия обеспечения жильём по избранному месту жительства, при условии сдачи имеющегося по последнему месту прохождения военной службы жилого помещения. Оформляете обязательство и вперёд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    серг-р (15.02.2011)

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    мос.обл.
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: квартира после открытия ЗВГ?

    Но по последнему месту службы он квартиру не получал, есть только та старая в ныне открытом городке от Мин Об, а от ФПС ничего. и рапорт он писал о предоставлении жилья по последнему месту службы, а не по избранному месту.
    разве он может его сейчас переписать на избранное МЖ?
    Или квартира тю-тю?

  9. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: квартира после открытия ЗВГ?

    Реализация права на жилище возможна только при выше указанных условиях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru