Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могу ли я не ходить на медкомиссию?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    29
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Могу ли я не ходить на медкомиссию?

    Недавно я получил акт из кожно-венерологического диспансера, в котором указан диагноз "хроническя экзема" (диагноз настоящий). Сегодня сходил в военкомат (они вызвали меня по телефону, насколько знаю, мог вообще не приходить), отнес акт, мне выдали повестку на 3 марта. Особенно сильно я не протестовал, хотя у меня возникали вопросы по поводу того, что призыв начинается 1 апреля. как мне пояснили, "мероприятия, связанные с призывом" могут проводиться хоть круглый год. Теперь, собственно, вопрос: могу ли я не сдавать анализы, не ходить на медкомиссию, а потребовать выдачи ВБ в судебном порядке?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я не ходить на медкомиссию?

    Цитата Сообщение от notasoldie Посмотреть сообщение
    Недавно я получил акт из кожно-венерологического диспансера, в котором указан диагноз "хроническя экзема" (диагноз настоящий). Сегодня сходил в военкомат (они вызвали меня по телефону, насколько знаю, мог вообще не приходить), отнес акт, мне выдали повестку на 3 марта. Особенно сильно я не протестовал, хотя у меня возникали вопросы по поводу того, что призыв начинается 1 апреля. как мне пояснили, "мероприятия, связанные с призывом" могут проводиться хоть круглый год. Теперь, собственно, вопрос: могу ли я не сдавать анализы, не ходить на медкомиссию, а потребовать выдачи ВБ в судебном порядке?
    Здравствуйте.
    1). Мероприятия связанные с призывом проводятся в установленные законом срок (ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе);
    2). Потребовать выдачи военного билета в судебном порядке Вы пока не можете. Согласно Приказу министра обороны РФ №400 - граждане по окончания прохождения медицинской комиссии направляются на заседание призывной комиссии для вынесения одного из решений предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Соответственно, Вы обязаны лично явиться на призывную комиссию, а затем уже после вынесения решения требовать выдачи военного билета в установленный законом срок.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 14.02.2011 в 15:28.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    29
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я не ходить на медкомиссию?

    Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)
    2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)

    Добавлено через 3 минуты
    Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)
    2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)
    Последний раз редактировалось notasoldie; 14.02.2011 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Могу ли я не ходить на медкомиссию?

    Цитата Сообщение от notasoldie Посмотреть сообщение
    Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)
    2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)

    Добавлено через 3 минуты
    Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)
    2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)
    1. Решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в течение 3 мес. со дня, когда Вам стало известно о вынесенном решении;
    2. Данные диагностические исследования должны проводится за 30 дней до начала проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

  5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    notasoldie (14.02.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru