Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могу ли я не ходить на медкомиссию?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Могу ли я не ходить на медкомиссию?

Недавно я получил акт из кожно-венерологического диспансера, в котором указан диагноз "хроническя экзема" (диагноз настоящий). Сегодня сходил в военкомат (они вызвали меня по телефону, насколько знаю, мог вообще не приходить), отнес акт, мне выдали повестку на 3 марта. Особенно сильно я не протестовал, хотя у меня возникали вопросы по поводу того, что призыв начинается 1 апреля. как мне пояснили, "мероприятия, связанные с призывом" могут проводиться хоть круглый год. Теперь, собственно, вопрос: могу ли я не сдавать анализы, не ходить на медкомиссию, а потребовать выдачи ВБ в судебном порядке?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я не ходить на медкомиссию?

Цитата Сообщение от notasoldie Посмотреть сообщение
    Недавно я получил акт из кожно-венерологического диспансера, в котором указан диагноз "хроническя экзема" (диагноз настоящий). Сегодня сходил в военкомат (они вызвали меня по телефону, насколько знаю, мог вообще не приходить), отнес акт, мне выдали повестку на 3 марта. Особенно сильно я не протестовал, хотя у меня возникали вопросы по поводу того, что призыв начинается 1 апреля. как мне пояснили, "мероприятия, связанные с призывом" могут проводиться хоть круглый год. Теперь, собственно, вопрос: могу ли я не сдавать анализы, не ходить на медкомиссию, а потребовать выдачи ВБ в судебном порядке?
    Здравствуйте.
    1). Мероприятия связанные с призывом проводятся в установленные законом срок (ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе);
    2). Потребовать выдачи военного билета в судебном порядке Вы пока не можете. Согласно Приказу министра обороны РФ №400 - граждане по окончания прохождения медицинской комиссии направляются на заседание призывной комиссии для вынесения одного из решений предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Соответственно, Вы обязаны лично явиться на призывную комиссию, а затем уже после вынесения решения требовать выдачи военного билета в установленный законом срок.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 14.02.2011 в 15:28.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)
    2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)

Добавлено через 3 минуты
    Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)
    2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)
    Последний раз редактировалось notasoldie; 14.02.2011 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от notasoldie Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
    1. Решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в течение 3 мес. со дня, когда Вам стало известно о вынесенном решении;
    2. Данные диагностические исследования должны проводится за 30 дней до начала проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

notasoldie (14.02.2011)

Ваши права