Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

В больнице поставили диагноз ИБС.стенокардия напряжения 1фк (это ст 44-в) в РВК написали 48

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В больнице поставили диагноз ИБС.стенокардия напряжения 1фк (это ст 44-в) в РВК написали 48

мне 28 лет. Для получения ВБ проходил доп. обследование в отделении кардиологи по направлению от ВК. там мне поставили диагноз:
    ИБС.Стенокардия напряжения 1 фк. ХСН 0ст. Пролапс митрального клапана 1 степени. Митральная регургитация 1 степени.

Посмотрел в интернете, что у меня. Нашел, что ИБС.Стенокардия 1 фк - это статья 44-в (годность -В). Отнес акт в РВК. терапевт мне написала в мед. карте (карандашом) ст 48. Мотивировали они свое решение тем, что такой диагноз мне поставили впервые(до этого я толком не обследовался, но есть жалобы к кардиологу в амбулаторной карте, много записей с детства) и они мне могут дать только отсрочку на 6 месяцев.

Мне 28 лет. отсрочку дают только лицам подлежащим призыву на военную службу (18-27 лет).

Это правда, что если диагноз поставлен впервые, то дают только отсрочку. И что диагноз придется подтверждать?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: В больнице поставили диагноз ИБС.стенокардия напряжения 1фк (это ст 44-в) в РВК написали 48

Да, если диагноз поставлен впервые, имеют право дать отсрочку и его снова придётся подтверждать.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: В больнице поставили диагноз ИБС.стенокардия напряжения 1фк (это ст 44-в) в РВК написали 48

Я в первом посте написал полностью диагноз. В каком месте там статья 48?
    И от чего отсрочка в 28 лет?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вам должны выдать ВБ.Можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ваши права