Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Как поступить?

Добрый вечер!буду рад если поможете мне в сложившейся ситуации

Состою на учёте в городе Магнитогорске
    Примерно 1.5года назад послали на первое обследование от военкомата по подозрению в гипертонии.Пройдя его,поставили диагноз гипертоническая болезнь 1ст 2 степень риска и поставили на учёт.Документы отправили в Челябинск,а мне дали повестку на следующий призыв.
    Придя в следующий призыв меня отправили на повторное обследование.
    Диагноз поставили такой же ГП 1ст 2ст риска.
    Параллельно с прохождением обследования,мне предложили работу в санкт-петербурге. Т.к. диагноз подтвердился я особо не раздумывая уехал на следующий день после получения акта обследования,оставив документы маме.
    Мама отнесла документы через несколько дней.Главный терапевт посмотрев документы,сказала что всё хорошо(всмысле не годен)))гипертоники их не интересуют и даже отдала маме приписное свидетельство(хотя до этого мне его не хотели отдавать)...и сказала что так как сейчас призыв окончен принисите эти документы(карточка и акт обследования) в призыв т.е.осенью...Мама с радосным чуством что я не годен,ушла.
    Придя осенью с документами.На маму на кинулись,мол какое право я имел уезжать из города,что это уголовное дело и т.п.
    в итоге ни акт ни карточку они не взяли и сказали что сам должен явится.
    Находясь в спб у врача я не наблюдался(т.е. почти год)Для военкомата это вроде очень важно наблюдаться...регестрацию не делал т.к. не хотел чтоб началась возьня с документами из военкомата в военкомат и уже расчитовал что получу ВБ в своём военкомате
    так вот возник ряд вопросов
    Может ли быть такое что когда я приду с документами,мне сразу дадут повестку на отправление???(вдруг их всётаки не устроило моё последнее обследование,а зная что я не в городе они наговорили маме что не возьмут,только для того чтоб я явился))
    Какие документы я могу оформить в спб,чтобы они имели вес в моём военкомате и они видели что я наблюдался у врача??Осбледования какието??или выписки из карточки???подскажите пожалуйста

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить?

Здравствуйте.
    Сразу дать повестку на отправку в ВС не могут, это противозаконно, проведение медицинского освидетельствования обязательно. Любые медицинские заключения, или обращения к врачу зафиксированные документально, будут свое значение, однако решающее значение будет иметь акт исследования состояние здоровья, которым отдел ВК направляет граждан для проведение дополнительного медицинского обследования.

Ваши права