Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

В военкомат сейчас?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В военкомат сейчас?

Ничего существенного, просто вопрос.
    Здравствуйте. Я уже несколько раз проходил медкомиссию и получал отсрочку на полгода, осенний призыв я полностью пропустил и вот мне на днях принесли повестку. Получал её не я. В ней сказано явиться 14 февраля в военкомат, при этом при себе иметь фото, как на документы. С какой целью меня могут туда вызывать? Фактически у меня излишний вес, подходящий под категорию негодности. Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось sidvik; 13.02.2011 в 20:03.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: В военкомат сейчас?

sidvik, раз повестку получал не ты - смело можешь на неё забить и в военкомат не ходить...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Это то всё хорошо, я знаю, что могу забить. но почему именно в феврале и почему надо нести фото? может ли быть так, что мне всё таки решили выдать военный билет?

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

Надлежащим оповещением призывника является повестка врученная ему лично под роспись. А так... может они хотят вам повестку вручить под роспись на медкомиссию.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Я бы для начала запросил письменно решение призывной комиссии.

Старшина

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Цитата Сообщение от sidvik Посмотреть сообщение
    Ничего существенного, просто вопрос.
    Здравствуйте. Я уже несколько раз проходил медкомиссию и получал отсрочку на полгода, осенний призыв я полностью пропустил и вот мне на днях принесли повестку. Получал её не я. В ней сказано явиться 14 февраля в военкомат, при этом при себе иметь фото, как на документы. С какой целью меня могут туда вызывать? Фактически у меня излишний вес, подходящий под категорию негодности. Заранее благодарен

Добрый день! Думаю, что Вам не зачем переживать по поводу вызова Вас в военный комиссариат. Во-первых, ст. 25 ФЗ "О воинский обязанности и военной службе, четко регламентированы сроки призывных компаний, а именно призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Следовательно, в иные сроки призвать на военную службу Вас не могут.

Во-вторых, действующим законодательством определен четкий порядок вызова в военный комиссариат, а именно порядок вручения повесток, которую Вы должны были получить лично под роспись. В повестке обязательно должны быть также указаны и причины вашего вызова, хотя на практике это требование зачастую нарушается. В вашей ситуации, принимая во внимание, что просят быть с фотографией как на документы, причиной вызова является уточнение документов воинского учёта.

Ваши права