Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Мне > 27 лет. Повторно проходить мед. комиссию для получения ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мне > 27 лет. Повторно проходить мед. комиссию для получения ВБ

Мне 28 лет. Для получения ВБ, необходимо было пройти мед. комиссию. В декабре 2010 прошел мед комиссию, но не до конца - попросился в стационар в кардиологию от военкомата. На обследовании в больнице лежал в феврале. В больнице обнаружили "стенокардия 1ФК"

Посколько ВБ выдается только во время призыва (т.е. с 1 апреля), то могут ли меня заставить занова проходить мед. комиссию уже весной 2011?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Мне > 27 лет. Повторно проходить мед. комиссию для получения ВБ

Цитата Сообщение от trakt Посмотреть сообщение
    Мне 28 лет. Для получения ВБ, необходимо было пройти мед. комиссию. В декабре 2010 прошел мед комиссию, но не до конца - попросился в стационар в кардиологию от военкомата. На обследовании в больнице лежал в феврале. В больнице обнаружили "стенокардия 1ФК"

Посколько ВБ выдается только во время призыва (т.е. с 1 апреля), то могут ли меня заставить занова проходить мед. комиссию уже весной 2011?
    Здравствуйте.
    Для получения военного билета Вам необходимо пройти всех врачей-специалистов военного комиссариата. Получить ВБ не пройдя всех врачей Вы не сможете.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Мне > 27 лет. Повторно проходить мед. комиссию для получения ВБ

Всех прошел. и все проставили годность А-1 с чем я был не согласен. Затем я получил направление на доп обследование.
    Могут ли они заставить меня проходить опять мед. обследование , но уже в сроки весеннего призыва, поскольку первый раз я прошел не в сроки призыва?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от trakt Посмотреть сообщение
    Всех прошел. и все проставили годность А-1 с чем я был не согласен. Затем я получил направление на доп обследование.
    Могут ли они заставить меня проходить опять мед. обследование , но уже в сроки весеннего призыва, поскольку первый раз я прошел не в сроки призыва?
    Согласно ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - врач военкомата в случае невозможности определить категорию годности к военной службе, направляет гражданина на дополнительное медицинское обследование, которое Вы обязаны пройти. Вы вправе отказаться от повторного медицинского обследования на основании ст.33 основ законодательства об охране здоровья граждан.
    В случае уклонения от прохождения мед. обследования военный комиссариат вправе привлечь Вас к административной ответственности на основании ст.21.6 КоАП РФ.

Ваши права