Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Мне > 27. Личное дело в др. городе. Обязан ли я лично сниматься с военкого учета?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Мне > 27. Личное дело в др. городе. Обязан ли я лично сниматься с военкого учета?

    Я учился в Москве, стоял на учете в ОВК Академического р-на. Отучился и уехал в родной город. Повесток не получал, на учет в родном городе не вставал. Сейчас хочу получить ВБ (мне 28 лет).

    Нужно ли лично сниматься с учета в московском военкомате или же это произойдет автоматически по запросу местного военкомата?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Мне > 27. Личное дело в др. городе. Обязан ли я лично сниматься с военкого учета?

    Цитата Сообщение от trakt Посмотреть сообщение
    Я учился в Москве, стоял на учете в ОВК Академического р-на. Отучился и уехал в родной город. Повесток не получал, на учет в родном городе не вставал. Сейчас хочу получить ВБ (мне 28 лет).

    Нужно ли лично сниматься с учета в московском военкомате или же это произойдет автоматически по запросу местного военкомата?
    Здравствуйте.
    Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны - сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Мне > 27. Личное дело в др. городе. Обязан ли я лично сниматься с военкого учета?

    Где в ст. 10 ФЗ о ВС и ВО сказано, что лично должен был сняться?
    Прошло уже более трех лет, как уехал.

    Что же теперь мне ехать в Москву писать заявление, потом опять ехать в Москву, чтобы мне сказали, что не хватает какой-нибуль справки, потом опять ехать,... билет в один конец около 1000 стоит.

    Неужели это не делается по запросу местного военкомата?

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Мне > 27. Личное дело в др. городе. Обязан ли я лично сниматься с военкого учета?

    Здравствуйте! Обязанность сниматься лично не распространяется на лиц призывного возраста (приложение №9 к приказу МО №400). Для всех остальных такая обязанность установлена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru