Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Куда меня возьмут?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 Куда меня возьмут?

Здравствуйте! Недавно (пару дней назад) мне прислали повестку. Мне 21 год. На днях заканчиваю ВО (Специальность 030501.65 — «Юриспруденция»). Уже 14 лет занимаюсь каратэ, есть спортивный разряд КМС (2-кратный чемпион России). Рост 172, вес 71 кг. По здоровью все хорошо (физуха на высоте), НО(!) есть проблемы со зрением -2 (каждый глаз), в связи с чем ношу очки. С компьютерами на "ты", + занимаюсь созданием сайтов и ремонтом ПК (не коммерчески, конечно, но постоянно помогаю знакомым), пишу за деньги статьи (копирайтинг). Судимостей, разумеется, не имеется. Водительских прав - нет. (Не знаю, но сказали (отслужившие), чем больше преимуществ будут обо мне известны, тем в лучшие войска я попаду.)
    Возникли вопросы:
    1. В какие войска я смогу попасть (кроме ЖД и пресловутого "стройбата") с такой характеристикой???? Понятное дело, что в элиту не возьмут (ВДВ, морфлот), но в какие лучше с моими показателями?
    2. Какие характеристики относятся к категории Б1, Б2, Б3 относительно зрения?
    3. В какие войска возможно попасть с категорией Б2?

Надеюсь на быстрый ответ!

P.S.: Если ошибся разделом, заранее прошу прощения!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Куда меня возьмут?

Добрый день, ознакомьтесь с
    Приложение
    к Положению
    о военно - врачебной экспертизе,
    утвержденному Постановлением
    Правительства Российской Федерации
    от 25 февраля 2003 г. № 123
    ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

kyoks (12.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, Ксюш! :) Посмотрел указанный тобой акт, вот, что выяснил:
    части спецназа, морской пехоты, ВДВ, "погранка" и т.п. - острота зрения для дали не ниже /без коррекции: 0,6/0,6

неужели достаточно 6 строчку без очков видеть? О_о Вот я, например, без очков вижу 3-4 строчки, но если напрячься, то смогу и 5-7 увидеть (тем более, что всю таблицу Сивцева знаю наизусть).

Или обман не пройдет? Хотелось бы в элитных войсках проходить службу, конечно.

Когда в 2007 году я поступал в Институт внутренних войск при МВД (в Санкт-Петербурге) - меня не допустили к вступительным экзаменам из-за плохого зрения, мотивируя это:
    острота = 5 строчка (как я понял, это 0,5)
    коррекция = -2 (на каждый глаз)

Разумеется, после отказа, поступил в университет на гражданке и сейчас его успешно закончил (скоро диплом).

Вот думаю, не ввели ли меня в заблуждение? :(((
    Последний раз редактировалось kyoks; 12.02.2011 в 18:44.

Сержант

Поблагодарить
    69
    Поблагодарили 84 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата Сообщение от kyoks Посмотреть сообщение
    (тем более, что всю таблицу Сивцева знаю наизусть).
    это не поможет, в элите есть свои внутрение медосмотры. в вдв до прыжков допускают только после медоосмотра в части, так что не прокатит если ты тут обманишь, типа наизусть. что кмс конечно хорошо, но ребята сейчас когда войны идут с приминением оружия, какая рукопашка, будь хоть мсмк от оружия не спасет на войне
    буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012

Оффтоп

Ваши права