Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Каким законом регламентируется бесплатное лечение комиссованного военослужащего срочника?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Каким законом регламентируется бесплатное лечение комиссованного военослужащего срочника?

    Во время предпрыжковой подготовки сломал бедро. Был неудачно прооперирован в Новороссийском военно - морском госпитале в феврале 2010г. Повторно прооперирован в Краснодаре в мае 2010г. Комиссован в октябре с пластиной в ноге и заключением комиссии " военная травма". Этой весной предстоит третья операция по удалению пластины. В госпитале мне сообщили, что существует закон дающий право военкомату направить меня, в течении года после комиссации, на бесплатное лечение. В военкомате мне в таком направлении отказано на отрез. Подскажите пожалуйсиа название этого закона или директивы, что бы я мог добиваться законным путём его выполнения.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Каким законом регламентируется бесплатное лечение комиссованного военослужащего срочника?

    Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)
    Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)
    Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
    Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские учреждения в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    Приказ Минобороны РФ от 16 января 2006 г. N 20 "Об организации оказания медицинской помощи в военно-медицинских подразделениях, частях и учреждениях Министерства обороны Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
    2. Принимать на обследование и лечение в военно-медицинские подразделения, части и учреждения Министерства обороны без ущерба для граждан, указанных в пункте 1 настоящего приказа:
    а) граждан, уволенных с военной службы из Вооруженных Сил вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru