Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Как сняться с учета из психоневрологического диспансера?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как сняться с учета из психоневрологического диспансера?

добрый день!состою на учете в психоневрологическом диспансере с 98 года, т.к семья у нас не богатая, мама одна нас с сестрой ростила-таким образом мама хотела отмазать меня от армии, в 18 лет выдали мне военный билет категории "в" ограниченно годен, но теперь в жизни все стало очень сложно, на приличную работу не берут, права получил с трудом (без справки из пнд) , в общем 1раз я лежал в больничке неделю-две не помню точно , это еще до 18 лет было, ставили диагнозы "вегето-сосудистая дистония" гипертонического типа (повышенное внутричерепное давление,) когда был у врача в 2004 году - врач спросила, скоро будет переосвидетельствание, в армию хотите? ну , понятное дело, сказали что не хотим.тогда там в карточке написали, что то сязанное с эпилепсией, хотя ничего такого у меня нет и никогда не было.
    Вчера позвонили моей маме и сказали что если я не явлюсь в диспансер, у меня отнимут права, что был запрос из прокуратуры ...
    я взял справку только из нарко, и в автошколе у меня мельком посмотрели наличие справок, я прошел медкомиссию и права мне выдали.
    Последний раз был в ПНД в 2006 году весной, как раз пришел чтобы мне дали справку для получения прав, но там сказали что быстро это не получится, нужно комиссию пройти, а мне нужно было срочно. ну и второй раз я больше туда не пошел. Т.е. в ПНД я не появлялся почти пять лет!!
    Очень хочу сняться с учета!!! Что мне нужно для этого сделать? Снимут ли меня с учета с такими диагнозами?Точно я не знаю что там написано!! как себя вести , что лучше говорить, чтобы меня сняли с учета?Как мне пройти комиссию, чтобы не ложиться в больницу? я работаю, и терять работу в наше время не хочется., а больничные у нас не оплачивают, работаешь-плятят нет-не платят, а у меня жена, ребенок. Мне недавно исполнилось 27 лет, в армию видимо меня уже призвать не могут. Спасибо за разьяснения моего вопроса.

Младший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Как сняться с учета из психоневрологического диспансера?

Цитата Сообщение от Sasha-2011 Посмотреть сообщение
    на приличную работу не берут
    Почему на приличную работу не берут? Это частные компании не берут? Если да, то откуда у них есть информация...
    Вам повестка! Получите, распишитесь!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Просто был шанс устроиться в фсб,мвд, но даже не стал пытаться, тк даже по знакомству не пропустят с учетом в ПНД(((( Да и на фирмах сейчас проверяют и спрашивают справки.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадимочка Посмотреть сообщение
    Почему на приличную работу не берут? Это частные компании не берут? Если да, то откуда у них есть информация.
    Человек не врет.Я до недавнего времени работал в службе безопасности одной солидной конторы ,у нас в анкете кандидата был такой пункт "состоите ли вы на учете в ПНД и прочих диспансерах,если соврете все пробьем через связи в МВД ,просто в диспансер придет запрос от МВД и они обязаны дать на него ответ,с улицы понятно никто вам таких сведении не даст.

Насчет прав ,хочу сказать автору темы,если вы состояли на учете в ПНД то получили права не законно и слава Богу не попались по статье подделка документов и не надо тут рассказывать что где-то что-то не заметили в справках ,просто вы ее купили не обманывайте.Лица состоящие правда только на динамическом учете не имеют права водить автомобиль.Все конечно от диагноза зависит ,но получить права после ПНД без взяток не просто.

Насчет сняться и что вам это даст? Ваша карта и диагноз все равно будут в ПНД и как я написал выше СБ пробьет вас без особого труда.Снятия с учета не означает снятия диагноза ,тем более вас через военкомат пробить ничего не стоит.Ищите работу попроще.

Добавлено через 14 минут
    Очень хочу сняться с учета!!! Что мне нужно для этого сделать? Снимут ли меня с учета с такими диагнозами?Точно я не знаю что там написано!! как себя вести , что лучше говорить, чтобы меня сняли с учета?Как мне пройти комиссию, чтобы не ложиться в больницу?
    Нет с только с учета возможно сняться без больницы ,да и то если врач попадется добрый,но как я уже сказал снятие с учета автоматом не снимет диагноз ,просто вашу карту сдадут в архив и как только вы придете за справками не важно для чего ,ее достанут ,более того если у вас эпилепсия это будет не просто.А что бы полностью снять диагноз необходимо лечь в больницу ,и не известно может его сменят на более тяжелый и не факт что снимут.Знаете психиатры не любят рисковать ,они вас снимут ,а вы натворите что-нибудь ,а им отвечать .Увольте.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 11.02.2011 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    0

Просто был шанс устроиться в фсб,мвд, но даже не стал пытаться, тк даже по знакомству не пропустят с учетом в ПНД(((( Да и на фирмах сейчас проверяют и спрашивают справки.
    ну, фсб мвд, это понятно, там типа должны уравновешенные и стрессоустойчивые люди работать и это гос организации... А вот в фирмах спрашивать справки это уже по-моему нарушение врачебной тайны, либо это фирмы какие-то примитивные, где мало платят и надо народ отсеивать по любому поводу...
    Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Человек не врет.Я до недавнего времени работал в службе безопасности одной солидной конторы ,у нас в анкете кандидата был такой пункт "состоите ли вы на учете в ПНД и прочих диспансерах,если соврете все пробьем через связи в МВД ,просто в диспансер придет запрос от МВД и они обязаны дать на него ответ,с улицы понятно никто вам таких сведении не даст.

Насчет прав ,хочу сказать автору темы,если вы состояли на учете в ПНД то получили права не законно и слава Богу не попались по статье подделка документов и не надо тут рассказывать что где-то что-то не заметили в справках ,просто вы ее купили не обманывайте.Лица состоящие правда только на динамическом учете не имеют права водить автомобиль.Все конечно от диагноза зависит ,но получить права после ПНД без взяток не просто.

Насчет сняться и что вам это даст? Ваша карта и диагноз все равно будут в ПНД и как я написал выше СБ пробьет вас без особого труда.Снятия с учета не означает снятия диагноза ,тем более вас через военкомат пробить ничего не стоит.Ищите работу попроще.
    Ну, сам этот пункт уже по-моему нарушение всех прав человека и дисриминация по медицинским показателям... Ну, состоит допустим человек в диспансере, ну депресняк у человека был и он не хочет об этом никому рассказывать... И тут ему пункт такой "состоите ли вы..." Вот что ему отвечать, если он не хочет, чтобы об этом кто-то знал? А как же врачебная тайна? А контора эта мафиозная и коррупционная, если связи с мвд имеет и пробивает людей , чтобы узнать состоят они или нет, чтобы отказать им в устройстве именно по этому поводу... Это в питере такая жесть наверное?
    Последний раз редактировалось Вадимочка; 11.02.2011 в 17:31.

Подполковник

Поблагодарить
    32

Ну, сам этот пункт уже по-моему нарушение всех прав человека... Ну, состоит допустим человек в диспансере, ну депресняк у человека был и он не хочет об этом никому рассказывать... И тут ему пункт такой "состоите ли вы..." Вот что ему отвечать, если он не хочет, чтобы об этом кто-то знал? А как же врачебная тайна? А контора эта мафиозная и коррупционная, если связи с мвд имеет и пробивает людей , чтобы узнать состоят они или нет, чтобы отказать им в устройстве именно по этому поводу... Это в питере такая жесть наверное?
    Нет если у него что-то не серьезное и он сам признался что обращался ,то мы его конечно брали.А если он соврал да еще извините шизофреник или эпилептик ,зачем нам такой нужен скажите на милость .Я как раз там занимался анкетами ,и знаю все тонкости как скрывают это ,но скрыть психушку особенно в наше время невозможно ,даже если он снят с учета как я уже сказал карта там будет храниться вечно и когда придет запрос от МВД того же или военкомата ее обнаружат и сообщат что и как там.

Поверьте это везде сейчас не только в Питере ,просто никто об этом кандидату не скажет ,а просто тихо мирно что вы нам не подходите ,извините. Все СБ практически связаны с МВД и руководят ими отставники подобных ведомств,вот у меня начальник там был например полковник МВД в отставке и как понимаете он про любого без труда все может узнать.

Младший сержант
    Поблагодарить
    0

Нет если у него что-то не серьезное и он сам признался что обращался ,то мы его конечно брали.А если он соврал да еще извините шизофреник или эпилептик ,зачем нам такой нужен скажите на милость .Я как раз там занимался анкетами ,и знаю все тонкости как скрывают это ,но скрыть психушку особенно в наше время невозможно ,даже если он снят с учета как я уже сказал карта там будет храниться вечно и когда придет запрос от МВД того же или военкомата ее обнаружат и сообщат что и как там.

Поверьте это везде сейчас не только в Питере ,просто никто об этом кандидату не скажет ,а просто тихо мирно что вы нам не подходите ,извините. Все СБ практически связаны с МВД и руководят ими отставники подобных ведомств,вот у меня начальник там был например полковник МВД в отставке и как понимаете он про любого без труда все может узнать.
    С одной стороны логично, что больные люди не нужны ратодателю, но тут уже возникает этический вопрос: распространение медицинских конфиденциальных данных о человеке... Скажем так, разве можно человека дискриминировать, потому что он эпилептик, который хочет устроиться на хорошую работу в хорошую компанию? Может, он по всем данным подходит, но у него эта болезнь...

Подполковник

Поблагодарить
    32

Да хочу так же добавить ,единственный шанс выйти сухим из воды это если человек снялся с учета и после этого сменил место жительства и паспорт что бы не было следов прежней прописки ,в этом случай запрос в ПНД по месту прописки уже ничего как понимаете не даст ,но только если он не на динамическом учете стоял ,если на нем рано или поздно его найдут по прописке и листку убытия.Если снят до это то концы в воду. И еще желательно фамилию сменить ,тогда 100% не всплывет.

Добавлено через 1 минуту
    С одной стороны логично, что больные люди не нужны ратодателю, но тут уже возникает этический вопрос: распространение медицинских конфиденциальных данных о человеке... Скажем так, разве можно человека дискриминировать, потому что он эпилептик, который хочет устроиться на хорошую работу в хорошую компанию? Может, он по всем данным подходит, но у него эта болезнь..
    Ну вот поэтому через МВД и посылают тут они отказать не могут,конечно согласен но многие сферы той конторы связаны с риском и крупными финансами ,поэтому проверяли всех жестко.Если контора попроще например склад там этого не надо.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 11.02.2011 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    0

Да хочу так же добавить ,единственный шанс выйти сухим из воды это если человек снялся с учета и после этого сменил место жительства и паспорт что бы не было следов прежней прописки ,в этом случай запрос в ПНД по месту прописки уже ничего как понимаете не даст ,но только если он не на динамическом учете стоял ,если на нем рано или поздно его найдут по прописке и листку убытия.Если снят до это то концы в воду. И еще желательно фамилию сменить ,тогда 100% не всплывет.
    Жесть... Ну наверное только в этой стране так сканируют людей по связям, так как закон слаб... А если человек на динамическом состоит, то что? Наверное тогда только заграницу уехать остаётся... Я наверное тему про другана создам...
    Ну вот поэтому через МВД и посылают тут они отказать не могут,конечно согласен но многие сферы той конторы связаны с риском и крупными финансами ,поэтому проверяли всех жестко.Если контора попроще например склад там этого не надо.
    Это логично, даже банки когда кредит дают, тоже волнуются, есть ли траблы со здоровьем...

Подполковник

Поблагодарить
    32

Жесть... Ну наверное только в этой стране так сканируют людей по связям, так как закон слаб... А если человек на динамическом состоит, то что? Наверное тогда только заграницу уехать остаётся... Я наверное тему про другана создам...
    Если даже с него сняться это не спасет как говориться от сырости демократию ,как правило на таком учете держат с хроническими психическими расстройствами и даже если сниметесь и придете за справкой на те же права ,диагноз достанут и будут решать давать или нет.Да вы знаете такая жесть только здесь ,я вот в Германию уезжаю на ПМЖ весной ,в прошлом году там жил летом два месяца .Вы знаете что там учет в ПНД отнюдь не запрещает водить автомобиль ,просто необходимо что бы вы год не принимали тормозящих лекарств и как минимум два вроде года не попадали под госпитализацию в ПБ.И все если по другим врачам нет осложнении скажем со зрением и прочим ,то милости просим за руль.я там ездил по дорогам за два месяца три что ли небольшие аварий видел ,вот наркоманом там за руль так же не просто попасть ,только если снят.А у нас все извините через Ж.... ,что бы коррупция процветала ,все знают что эти справки покупают для ГАЙ ,но все делают вид будто ничего не происходит и все по закону.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 11.02.2011 в 18:28.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права