Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Заберут ли в Армию в апреле?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Заберут ли в Армию в апреле?

    Мне 26 лет, в декабре будет 27,получил на днях гражданство РФ (паспорта еще нет, будет дней через 10), в УФМС мне сказали что после получения паспорта, я обязан встать на воинский учет в течение 2 недель и что они дадут туда напрваление. Можно ли тянуть с постановкой на воинский учет? И как я буду проходить медицинское обследование? ни мед.карты ни полюса у меня нет

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли в Армию в апреле?

    Здравствуйте, за непостановку на воинский учет - штраф от 100 до 500 руб, если нет умысла на уклонение.

    У вас впереди еще 2 полноценных призыва - сложно будет пробегать и не быть замеченным ВК.

    Отсутствие мед. карты и полиса на мероприятия, связанные с призывом - не влияют.

    На обследование направляют при наличии определенных оснований. Это может быть снимок с плоскостопием или заключение невролога или иные документы, свидетельствующие о наличии у вас непризывного заболевания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

    Verity (11.02.2011)

  4. #3
    Капитан
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    611
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

    По умолчанию Re: Заберут ли в Армию в апреле?

    Здравствуйте.
    За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в соответствии с ст.21.5 КоАП РФ, но если в результате нарушения правил воинского учета Вы достигните не призывного возраста, то действия могут быть квалифицированны по ст.328 УК РФ. Проходить медицинское освидетельствование Вы будете в порядке предусмотренном действующим законодательством.

  5. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

    Verity (11.02.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru