Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Приписное

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приписное

Добрый день! Не могу определится куда написать, выбрал этот форум. Мне 24, Тверь. У меня такая ситуация. В 2008 году (до этого учился на высшее) меня сняли с учета в военкомате (работа за границей в течении 5 лет), через знакомого, вроде как все официально (лично присутствовал в военкомате, сдали все документы, поставили в военкомате отметку о снятии), на руках у меня было приписное без отметки о снятии с учета, была только печать о постановке на учет в 2003 и отсрочка до 2009 по статье. Военкомат не трогал. В этом же году решил устроится на работу в Москве (официально), потребовали военный билет или приписное с отсрочкой (чтобы не призвали). Пришлось обратиться опять к знакомой, мне поставили отсрочку на 5 лет (до 27 лет) в приписное. Устроился на работу (официально). В 2010 захотел сделать загранник, нужна была форма 32, знакомая направила в военкомат, пришел, сказали что я снят с учета и никакой справки не дадут, про отсрочку в приписном сказали что она липовая (я был в шоке) и поставили печать в приписное снят с учета в 2008. В январе 2011 я перевелся с одной конторы в другую, именно перевелся, спросили не появился ли у меня военник, сказал что нет и все. На данный момент там и работаю. Сейчас решил устроится в другую контору (официально), там говорят что нам надо приписное без печати о снятии с учета, которая у меня теперь есть. Теперь не знаю как быть.... Думаю поставить печать самому о постановке на воинский учет в 2009 (липовую), тогда у меня будет и закрытая печать о снятии и отсрочка, единственное что это все липа (но я же до этого устроился и работаю уже 2 года с липовой печатью). Подскажите, стоит ли идти на такой шаг, чем это чревато?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Приписное

Цитата Сообщение от splout Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоит ли идти на такой шаг, чем это чревато?
    Вы же сами понимаете, что все это "липа"! грозит это привлечением к уголовной ответственности.

3. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

splout (11.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    Вы же сами понимаете, что все это "липа"! грозит это привлечением к уголовной ответственности.
    Понимаю, но все-таки, мне очень надо туда устроится, единственное что обнадеживает, что работаю уже 2 года официально и никаких проблем, какова вероятность, что меня проверят? Вообще, на практике, такое часто встречается (запрос в военкомат), это реально?

Капитан

Поблагодарить
    1

поясните, какие именно основания стали причиной для предоставления Вам отсрочки в ВК? И, на сколько я понял, то на воинском учете Вы не состоите?

Рядовой

Поблагодарить
    4

поясните, какие именно основания стали причиной для предоставления Вам отсрочки в ВК? И, на сколько я понял, то на воинском учете Вы не состоите?
    В приписном написано: предоставлена отсрочка от призыва до 2013г. по ст. 24 п1 "б", печать и подпись. Как я понял эта моя "знакомая" поставила липу и отсрочка не подтверждена в военкомате. Также имеется печать о снятии с воинского учета в 2008, вот это вроде как официально, т.к. в военкомате по их данным стоит запись "снят с воинского учета, работа за границей".

Капитан

Поблагодарить
    1

Как я понял эта моя "знакомая" поставила липу и отсрочка не подтверждена в военкомате.
    да уж

Также имеется печать о снятии с воинского учета в 2008, вот это вроде как официально,
    а на самом деле Вы все это время находитесь в России?

Рядовой

Поблагодарить
    4

да уж

а на самом деле Вы все это время находитесь в России?
    да, более того, ни от кого не бегаю, работаю официально, военкомат не трогает

Добавлено через 9 минут
    Меня вот что интересует, если в военкомат придет уведомление о том, что я там-то устроился на работу , а на учете не состою, какова будет реакция на это со стороны военкомата?
    Последний раз редактировалось splout; 11.02.2011 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    1

военкомат не трогает
    это до поры до времени. Если повезет, то проходите до 27 лет, а потом получите ВБ, а если нет, то можете нажить себе весьма немало проблем с законом, при чем даже с негативными последствиями

10. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

splout (11.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

это до поры до времени. Если повезет, то проходите до 27 лет, а потом получите ВБ, а если нет, то можете нажить себе весьма немало проблем с законом, при чем даже с негативными последствиями
    Меня вот что интересует, если в военкомат придет уведомление о том, что я там-то устроился на работу , а на учете не состою, какова будет реакция на это со стороны военкомата?

Капитан

Поблагодарить
    1

какова будет реакция на это со стороны военкомата?
    бурная. Вручат повестку и придете в ВК, где для начала заплатите штраф 500 рублей за несвоевременную постановку на ВУ, а потом будете направлены на призывную комиссию (ну или повестку выдадут соответствующую - в зависимости от периода посещения Вами данного заведения). А потом разбор полетов с Вашей "отсрочкой" и быстренький призыв в ВС РФ (и прощай хорошая работа).

13. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

splout (11.02.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права