Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Постановка на первичный воинский учет,какова ответственность если скрываться?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка на первичный воинский учет,какова ответственность если скрываться?

Здравствуйте! Я переехал на ПМЖ в Краснодар из Киргизии и получил гражданство РФ.В Киргизии я прошел альтернативную службу.После получения паспорта я сделал постоянную прописку и обратился в военкомат для замены Киргизского военного билета на военный билет РФ.Сотрудники военкомата обьяснили,что на основании 23 ст.,моя альтернативная служба является не действительной,и я должен буду пройти медицинскую комиссию для постановки на учет,после этого они мне выдадут приписное свидетельство,и попросили написать заявление для постановки на воинский учет,написав заявление они вручили мне повестку на 08.02.2011 и заставили расписаться в ее получении.Явившись по повестке 08.02.2011 со всеми копиями документов которые необходимы для первоначальной постановки на учет,они сказали прийти 11.02.2011,так,как сейчас у них школьники проходят медицинскую комиссию,а на меня требуется много времени и еще не готово мое дело,оставив все копии я ушел.Что мне грозит если я там до 27 лет появляться не буду?,имеют ли они права подать на меня в розыск?Повестку на 11.01.2011 они мне не вручали.Заранее спасибо!!!

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка на первичный воинский учет,какова ответственность если скрываться?

Цитата Сообщение от Иван85 Посмотреть сообщение
    Что мне грозит если я там до 27 лет появляться не буду?,имеют ли они права подать на меня в розыск?Повестку на 11.01.2011 они мне не вручали.Заранее спасибо!!!
    Перед тем как уходить, надо было сделать отметки на повестки, что Вы были 08.02.11. Да, - Вас могут объявить в розыск.

Ваши права