Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

По поводу иностранного ВУЗа.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию По поводу иностранного ВУЗа.

    В конце марта уезжаю учиться в иностранный ВУЗ(в конце марта потому,что семестры там начинаются в другое время,нежели в России).
    Можно ли получить какую-либо отсрочку?Сняться с учёта?Потому что сидеть там до 27 лет как-то неохота и хотелось бы иногда приезжать родственников + загранпаспорт заканчивается в следующем году.
    Родственники опасаются,что по приезду могут просто забрать на границе.
    Что делать?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: По поводу иностранного ВУЗа.

    Цитата Сообщение от IdioTPilot Посмотреть сообщение
    В конце марта уезжаю учиться в иностранный ВУЗ(в конце марта потому,что семестры там начинаются в другое время,нежели в России).
    Можно ли получить какую-либо отсрочку?Сняться с учёта?Потому что сидеть там до 27 лет как-то неохота и хотелось бы иногда приезжать родственников + загранпаспорт заканчивается в следующем году.
    Родственники опасаются,что по приезду могут просто забрать на границе.
    Что делать?
    Да, Вы можете сняться с учета, необходимо будет предоставить вызов или иные документы, подтверждающие обучение в иностранном ВУЗе.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: По поводу иностранного ВУЗа.

    Добрый вечер IdioTPilot.
    В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев.
    Но учтите, что по возвращении в РФ вы вновь будете подлежать призыву. В двухнедельный срок по возвращении вы вновь должны будете встать на воинский учёт.
    Последний раз редактировалось Сидоров Денис; 10.02.2011 в 19:45.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: По поводу иностранного ВУЗа.

    Т.е. ничего страшного не будет,если я приду сниматься во время призыва?
    Или же лучше перестраховаться и сняться в непризывной период?

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    800
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: По поводу иностранного ВУЗа.

    Лучше перестраховаться и сняться с ВУ в непризывной период. В призывной период, т.к. вы ещё будете состоять на учёте, могут дать повестку для медицинского освидетельствования.

  6. #6
    Майор

    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: По поводу иностранного ВУЗа.

    Цитата Сообщение от IdioTPilot Посмотреть сообщение
    Т.е. ничего страшного не будет,если я приду сниматься во время призыва?

    Согласна, лучше это сделать в непризывной период.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru