Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Что грозит и вопрос о справке

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что грозит и вопрос о справке

Помогите разобраться в ситуации.
    Я стоял на учёте в военкомате своего города, потом я поступил в военный вуз,жил в казарме, получил военный билет,соостветственно с военкомата меня отписали и припесали к ВУЗу, но отучившись там год, я отчислелся, мне дали мой военный билет где написанно что я должен встать на учёт в военкомат до определённого срока,помоему 3 дня давалось. я не встал, так как мне не было ешё 18 и я боялся загреметь. Теперь ситуация такакя, военный вуз от меня отписался, я у них не числюсь, но никакие документы он в военкомат сам не подал,мне сказали люди из отдела персонала этого Вуза. В военкомате я до сих пор наверное числюсь в этом Вузе. хотя мне уже 24 и я должен был его закочить ешё прошлым летом. Меня нет в списках призывников, т.к. неоднократно останавливали и пробивали по своим базам. Вопросы собственно такие: у меня закончился загран паспорт и мне нужна справка из военкомата для нового, могу ли я пойти туда и просто её получить пока нет призыва? что быдет если я приду , а меня спросят военник, приписное или ещё что-нибудь и скажут что я же должен сейчас служить после вуза или кк-там , я не знаю. Что мне гразит за то, что я не встал на учёт после вуза?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Что грозит и вопрос о справке

Цитата Сообщение от Арчебальд Посмотреть сообщение
    Вопросы собственно такие: у меня закончился загран паспорт и мне нужна справка из военкомата для нового, могу ли я пойти туда и просто её получить пока нет призыва? что быдет если я приду , а меня спросят военник, приписное или ещё что-нибудь и скажут что я же должен сейчас служить после вуза или кк-там , я не знаю. Что мне гразит за то, что я не встал на учёт после вуза?
    1. Если Вы все-таки придете - возможен штраф от 100 до 500 руб.
    2. справку Вам может и дадут, но вместе с ней и повестку на призыв

3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Арчебальд (10.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Тоесть как я понимаю, что штраф за то что я не стал вовремя на учёт (должен был встать в 2005 году)состовляет от 100 до 500 рублей? а если придёт моё доверенное лицо,ему пусть выдадут повестку, моей то подписи не будет.
    справку они не могут не дать, на каком основании они мне откажут?

Добавлено через 6 минут
    да дополнительный вопрос, насколько я знаю есть отсрочка по судимости, у меня условный срок(162 статья) срок 3 года условно и 3 года испытателно,они закончались летом этим,тоесть теперь меня могут призвать или после 3 лет условных идёт плюсом 3 года испытательных?
    Последний раз редактировалось Арчебальд; 10.02.2011 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Действительно, штраф за нарушение правил воинского учета (до 500 рублей). Спрвку для загранпаспорта необходимо получать в военном комиссариате лично. Лица , имеющие непогашенную судимость призыву на военну службу не подлежат. Практика показывает. что таких лиц не призывают и после снятия судимости.

Добавлено через 1 минуту
    ответила в разделе, где вы оставили вопрос
    Последний раз редактировалось Русакова Ольга; 10.02.2011 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Арчебальд (10.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

****** *****, практика практикой,но бывают и исключения. В моей ситуации как я уже понял, я должен явиться в военкомат,снова встать на учёт, т.к. в 2005 году после отчисления этого не сделал. пройти новую мед комиссию, получить новый штамп в приписное(первый и последний штамп там стоит в 2003 году при получении приписного).после всех этих манипуляций, у них есть полное основание для того что бы меня призвать,вуз я закончил ,отсрочка закончилась! То что я был судим они могут даже это не проверять,так как меня сейчас нет в списках военкомата,то и такой информации у них нет,если я скажу это словесно,они мне скажут что им всё-равно, добро пожаловать в армию!!!

что касаемо моей судимости,не могу разобраться, в течении срока судимости они не могут меня призвать,вопрос в том, у меня 3 года условно(закончились в июне 2010) и 3 года испытательного,они идут параллельно, или после окончания условного начинаются 3 года испытательного срока ,в течении которого меня тоже не могут призвать?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

УК РФ. Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    УК РФ. Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
    вопрос заключается в том что испытательный срок и условный идут параллельно или после окончания условного срока начинается испытательный? ответа я так и не нашёл! срок закончился летом,сейчас идёт испытательный в течении 3х лет или они закончались вместе?так как испытательный 3 и условно3?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
    этот вопрос я уже уточнил в УИИ, вопрос в том что сказали что не призывают ранее судимых, есть ли разница условный был срок или реальный?почему их не отправляют в стройбат например,бывше судимых. Это у них неофициальное распоряжение,есть ли гарантия что я приду в военкомат снова становиться на учёт, а меня не возьмут под ручки?

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Добрый день Арчебальд.

Лучше перестраховаться и встать на ВУ в непризывной период.

Запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт-Петербург
    364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права