Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Проживание заграницей более 6 месяцев в году и призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проживание заграницей более 6 месяцев в году и призыв

Здравствуйте! Я профессиональный спортсмен, выступаю за клубы США и Канады с 2007 года, проживаю за рубежом более 6 месяц в году. Имел отсрочку от призыва как студент российского ВУЗа, далее перевелся на заочку, присылали повестку, когда находился заграницей. В октябре 2010 года отнес заявление в военкомат с просьбой снять с учета, так.как уезжаю в Канаду на год. Отдал приписное и все подтверждающие документы (вызов клуба, копию билета на самолет, копию виз ).Документы приняли, сказали известят. Мне было необходимо уехать, не дождавшись ответа. Сейчас я возвращаюсь в Россию за сменой загранпаспорта, необходимо получить справку №32 . Но я боюсь идти в военкомат, призывное находится у них и дадут ли они мне такую справку? И могут ли они меня призвать за этот период,пока я жду паспорт? Планирую снова уезжать в Канаду в августе по вызову клуба . Какие я должен предоставить им снова документы, что я проведу и следующий год за границей? И как мне получить эту справку?

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Проживание заграницей более 6 месяцев в году и призыв

Здравствуйте!
    Если я правильно поняла поняла Вашу ситуацию, вы гражданин РФ, проживали за границей, сейчас Вы приехали в Россию для продление загранпаспорта. в таком случае, чтобы получить справку, Вам нужно снова встать на учет, в том же ВК, куда подавали документы, получить справку и сняться с учета, но в этот период Вас могут призвать на службу. Чтобы подстраховаться, я бы Вам посоветовала сначала получить вызов в клуб,собрать все необходимые документы, подтверждающие Ваше там проживание итд, а потом заниматься справкой. Вы так же можете обратиться к специалисту за более подробной консультацией.
    Последний раз редактировалось Жиганова Яна; 10.02.2011 в 12:50.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от StanToch Посмотреть сообщение
    Сейчас я возвращаюсь в Россию за сменой загранпаспорта
    При наличии визы на год и более паспорт делают в консульстве!
    Поедите в Россию, надеясь на законность военкомата, можите забыть про своё блестящие спортивное будущие, пойдете в армию, испортите карьеру, будите трактор водить. Военкомату и государству на вашу судьбу плевать.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 10.02.2011 в 13:24.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за совет! Я хоккеист и прекрасно понимаю, что карьере конец, если в армию загребут.... Хорошо Овечкину, кто к нему прицепиться? А я вот за сборную не играю, значит в армию?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Лучше всего берите гражданство США или Канады и не вспоминайте о военкоматах и маразме России, пусть и они поймут, что они только себе своим бредом и призывом вредят.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Кстати еще не понятно сняли с учета его или нет. Поэтому скорее всего могут возникнуть проблемы с получением данной справки.

Майор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 303 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    Лучше всего берите гражданство США или Канады и не вспоминайте о военкоматах и маразме России, пусть и они поймут, что они только себе своим бредом и призывом вредят.
    В принципе, если сменить гражданство, то это проблема решиться, но его ведь не сразу дают.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Прежде чем возвращаться в РФ за сменой загранпаспорта, рекомендую выяснить вопрос его замены в консульстве.
    Ситуация с получением справки в отделе ВК выглядит не однозначной, ведь вы судя по всему были сняты с ВУ. К тому же учитывая сложившуюся практику, отделы ВК очень часто искусственно затягивают выдачу данной справки или отказывают в ее выдаче вообще, в результате данные действия приходится обжаловать в судебном порядке, в итоге теряется очень много времени.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Справку в военкомате никакую не дадут, т.к. ее дают только тем кто стоит на воинском учете.
    Если встать на воинский учет, то место жительства уже не будет никого волновать - подлежите призыву, т.к. оснований для освобождения от него нет, и вместо справки вам дадут повестку.
    Почему бы вам не попробовать получить новый загранпаспорт за границей, как советуют выше?

Были конечно и отдельные случаи получения загранпаспорта в РФ без справок из военкомата, теми кто официально проживает постоянно за границей.
    У вас есть регистрация по месту жительства в РФ? если да - этот вариант вам не светит.
    Последний раз редактировалось ru_exp; 10.02.2011 в 14:17.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо всем, кто откликнулся! Смотрел сайт посольства РФ в Канаде, паспорт выдают не ранее чем, через 3 месяца , все доки отправляют все-равно в Россию. Кто в курсе куда их отправляют? И не выясниться ли в России, что я подлежу призыву?

Добавлено через 3 минуты
    ru_exp, Регистрация по месту жительства есть. А если выписаться? При выписки то же справку из военкомата спросят? Замкнутый круг...
    Последний раз редактировалось StanToch; 10.02.2011 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права