Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сомнения в правомерности действий ВК


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    27
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Сомнения в правомерности действий ВК

    Здравствуйте! 4 февраля 2011 мне принесли повестку(со слов соседей, сам дверь не открыл. Долго упрашивали соседей взять повестку и расписаться, но они не согласились) Вопрос: имеет ли право ВК приносить повестки во внепризывное время и имеет ли право вот так вот принуждать соседей "передать" повестку? И еще...дело в том, что я в настоящее время учусь на дневном отделении гос. вуза. Но я отчислялся по сем. обстоятельствам и через пол года восстановился. Отсрочку в вузе уже брал, имею ли право еще на одну отстрочку?

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомнения в правомерности действий ВК

    Цитата Сообщение от Andrei V Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! 4 февраля 2011 мне принесли повестку(со слов соседей, сам дверь не открыл. Долго упрашивали соседей взять повестку и расписаться, но они не согласились) Вопрос: имеет ли право ВК приносить повестки во внепризывное время и имеет ли право вот так вот принуждать соседей "передать" повестку? И еще...дело в том, что я в настоящее время учусь на дневном отделении гос. вуза. Но я отчислялся по сем. обстоятельствам и через пол года восстановился. Отсрочку в вузе уже брал, имею ли право еще на одну отстрочку?
    Добрый вечер.
    1). Прямо нигде не предусмотрено, что военный комиссариат не вправе вручать повестки гражданам в не призывное время. Законом четко предусмотрено, что военный комиссариат не вправе проводить в отношении граждан мероприятия связанные с призывом;
    2). Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане сохраняют право на отсрочку по обучению при условии, что отчисление было уважительной причиной и срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на год. Считаю, что право на отсрочку по обучению Вы сохраняете.

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    Andrei V (10.02.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru