Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Статья 42в - ограниченно годен

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Статья 42в - ограниченно годен

Здравствуйте! Подскажите как мне себя повести! У меня на руках имеется "УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина подлежащего призыву на военную службу".
    В нём написано следующее "ограниченно годен к военной службе статья 42в". На другой стороне имеется запись, мол явиться самостоятельно с такоето по такоето число 2006 года. К сожалению как я поступил в универ так и забыл про существование данного удостоверения, ещё и работал, вобщем голова не тем была занята.
    Сейчас мне 23 года, недавно закончил университет, работал на трёх работах до этого, с меня достаточно было показывать это удостоверение при приёме не работу. С момента выдачи этого удостоверения повесток из военкомата не приходило.
    Теперь к сожалению меня не берут никуда на работу - требуя военный билет, ссылаясь на то что раз у меня "Удостоверение" - меня могут забрать в армию.
    Теперь передо мной серьёзная проблема - как себя вести в таком случае. К сожалению я не знаю ни что это за статья (42в) ни что значит ограниченно годен. Я сходил в военкомат где мне сказали бери историю и на переосвидетельствование медицинское, а зачем мне опять переосвидетельствование если я уже его проходил и мне категорию поставили.. Теперь вот боюсь не знаю что делать либо идти и ложиться но не знаю что будет тогда, всётаки времени много прошло.
    И как себя вести в этой ситуации тоже не знаю...
    Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане как мне теперь получить военный билет? И как в военкомате вести тк меня могут развести там как ... потомучто информации у меня по поводу своих прав у меня нет к сожалению((
    СПАСИБО!

Лейтенант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 100 раз(а) в 98 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Статья 42в - ограниченно годен

Цитата Сообщение от dallison Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите как мне себя повести! У меня на руках имеется "УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина подлежащего призыву на военную службу".
    В нём написано следующее "ограниченно годен к военной службе статья 42в". На другой стороне имеется запись, мол явиться самостоятельно с такоето по такоето число 2006 года. К сожалению как я поступил в универ так и забыл про существование данного удостоверения, ещё и работал, вобщем голова не тем была занята.
    Сейчас мне 23 года, недавно закончил университет, работал на трёх работах до этого, с меня достаточно было показывать это удостоверение при приёме не работу. С момента выдачи этого удостоверения повесток из военкомата не приходило.
    Теперь к сожалению меня не берут никуда на работу - требуя военный билет, ссылаясь на то что раз у меня "Удостоверение" - меня могут забрать в армию.
    Теперь передо мной серьёзная проблема - как себя вести в таком случае. К сожалению я не знаю ни что это за статья (42в) ни что значит ограниченно годен. Я сходил в военкомат где мне сказали бери историю и на переосвидетельствование медицинское, а зачем мне опять переосвидетельствование если я уже его проходил и мне категорию поставили.. Теперь вот боюсь не знаю что делать либо идти и ложиться но не знаю что будет тогда, всётаки времени много прошло.
    И как себя вести в этой ситуации тоже не знаю...
    Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане как мне теперь получить военный билет? И как в военкомате вести тк меня могут развести там как ... потомучто информации у меня по поводу своих прав у меня нет к сожалению((
    СПАСИБО!
    Здравствуйте!
    Ограниченно годен - это категория "В", то есть не годен к службе в мирное время, простыми словами.
    Переосвидетельствование отменено с 2005 года.
    Смело можете идти в военкомат за ВБ, если спросят, почему не пришел в 2006 г., так и скажете, что переосвидетельствование отменили, потому и не пришел.
    Почитайте закон о воинской обязанности. При нарушении Ваших прав, обратитесь к нашим адвокатам.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Ну я конечно не работаю тут юристом. Но все же. У вас нет военного билета.
    А только " Приписное" В котором есть запись о вашей статье 42в. И на призывной комиссии вы не были. Так что вам нужно собирать все документы, подтверждающие ваше заболевания, и про направлению военкомата проходит мед.обследование.
    И вот если оно подтвердится, то военник, категория В и прощай служба. Если не подтвердится, то почти так же, военник категория минимум Б-4 здравствуй служба!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, когда появилась эта запись "В ограниченно годен к военной службе", если это произошло до достижения Вами 18 летнего возраста, то , к сожалению, Вам придется опять проходить мед.освидетельствование. предоставлять мед.документы и отстаивать свою категорию годности. Если после достижения Вами 18 лет, то, Вы имеете право получить военный билет независимо от того, сколько времени прошло с этого момента.

Ваши права