Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Смущает один момент

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Смущает один момент

Здравствуйте. Ситуация следующая. В декабре принесли повестку в военкомат, прошел медкомиссию, с геморроем 2 ст и витилиго (без наблюдения в КВД) поставили категорию Б-3. 29 декабря должна была быть отправка, когда выдавали памятку что с собой брать/не брать и т.п. забрали паспорт, сказали так надо ;] за день до отправки позвонили вечером и сказали, что мой призыв отменяется до весны. На радостях я совсем забыл про паспорт, вспомнил о нем совсем недавно. Пришел в военкомат за паспортом, вместе с паспортом дали повестку на 18 апреля и направление на анализы крови, мочи и флюорографию с рентгеноскопией органов грудной клетки. Интересует для чего сдавать анализы? не означает ли это, что 18 апреля, когда я приду в военкомат, меня просто заберут сразу же в армию? Без повторной медкомиссии? В армию не хочу, собираюсь подтвердить распространенную форму витилиго в КВД, и с этим проходить медкомиссию. Должна ли быть повторная медкомиссия в моем случае? Если одна уже была совсем недавно?
    Извиняюсь, если создал тему не в том разделе ;]
    Последний раз редактировалось Nagual; 09.02.2011 в 09:43.

Капитан
    Поблагодарить
    93
    Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Смущает один момент

ИМХО, придёте в апреле с результатами анализов, пройдёте медкомиссию, вынесут решение по вам. Потом должна быть вышестоящая комиссия, где всё и решится. Выясните точнее по вашему заболеванию. Призывное или нет. Если нет, то обследуйтесь и получайте ВБ.

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях

Результаты анализов действительны в течении 30 дней с момента сдачи. Таким образом, если Вы сдадите их сейчас, то к апрелю они будут не действительны.))

И на будущее: паспорт обменивается на военный билет в момент отправки к месту службы... Сделайте копию паспорта, заверьте у нотариуса и ходите в военкомат с ней. Я, например, вообще без паспорта в военкомат хожу - меня там все уже в лицо знают.))
    Последний раз редактировалось Sanya11; 09.02.2011 в 10:55.

Младший сержант
    Поблагодарить
    587
    Поблагодарили 472 раз(а) в 174 сообщениях

Nagual, а что, разве витилиго - диагноз с которым комиссуют? младшему сыну в этом году 18 лет, у него витилиго прогрессирует с 13 лет, состоит на учете у дерматолога, но военкомат им усиленно интересуется

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, да, с этим диагнозом возможно получить освобождение, все зависит от обострения и площади поверхности.

Проконсультируетесь по поводу диагноза на нашем медицинском разделе форума.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

то есть повторная медкомиссия полюбому должна быть? просто решение по мне было принято еще в декабре, и я должен был уйти в армию. Что происходит в таких случаях? Повторная медкомиссия??? Не поеду ли я 18 апреля сразу служить? При чем эти анализы на кровь, мочу и т.п. в военкомате сказали сами из больницы заберут. То есть мне их относить даже не надо. Кстати сдавать их нужно первого апреля, как написано на самих бланках.
    Последний раз редактировалось Nagual; 09.02.2011 в 15:28.

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях

Nagual, да, весной все начнется с начала: анализы, врачи в военкомате, заседание призывной комиссии...

Цитата Сообщение от Nagual
    Что происходит в таких случаях?
    После окончания призыва, решение о Вашем призыве было отменено как нереализованное.
    Последний раз редактировалось Sanya11; 09.02.2011 в 20:19.

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Весь прошлый и позапрошлый года мучился с медкомиссиями. Да и ладно если бы только в военкомате. Еще и акты в центральной больнице заполнять, так на них 3 печати + гербовая. Как отсрочку получил, через полгода все по-новой. А военкомат хлебом не корми, дай только бумажек с напралениями подкинуть. Так на сборном пункте еще направлений подкинули, уже в республиканскую больницу!Ужас!Ладно хоть в апреде обещали военник.
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ваши права