Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Несколько вопросов перед медкомиссией

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 1 Несколько вопросов перед медкомиссией

Здравствуйте уважаемая коллегия адвокатов и посетители форума.
    Обращаюсь к Вам за теоретической помощью - завтра медкомиссия, хочу по-подробнее узнать о тонкостях и возможных нюансах этой процедуры.

Меня беспокоит, что среди документов, которые необходимо с собой взять не значится амбулаторная карта. Дело в том что, в моей карточке в конце прошлого года был поставлен диагноз "Продольное плоскостопие с 2-х сторон II ст. ДОА торемно-лодоевидных суставов II ст. Болевой с-м"

Как врачи военкомата смогут узнать о диагнозе, поставленном мне, не имея информации о нём? Ну и вопрос, который меня волнует более всего - могу ли я надеяться на получение военного билета с поставленным мне диагнозом?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов перед медкомиссией

Цитата Сообщение от DriftDrim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемая коллегия адвокатов и посетители форума.
    Обращаюсь к Вам за теоретической помощью - завтра медкомиссия, хочу по-подробнее узнать о тонкостях и возможных нюансах этой процедуры.

Меня беспокоит, что среди документов, которые необходимо с собой взять не значится амбулаторная карта. Дело в том что, в моей карточке в конце прошлого года был поставлен диагноз "Продольное плоскостопие с 2-х сторон II ст. ДОА торемно-лодоевидных суставов II ст. Болевой с-м"

Как врачи военкомата смогут узнать о диагнозе, поставленном мне, не имея информации о нём? Ну и вопрос, который меня волнует более всего - могу ли я надеяться на получение военного билета с поставленным мне диагнозом?
    Добрый вечер, согласно Приказу Мин-ва здравоохранения №168/240 и Положению о военно-врачебной экспертизе военный комиссариат обязан истребовать из поликлиник Вашу мед.карту до начала проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

DriftDrim (09.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Александр Игоревич, спасибо за ответ.
    Карта у меня на руках, надеюсь это не станет препятствием.

Остаётся неясным могу ли я надеяться на списание в запас со своим диагнозом и имею ли права в заявлении просить отменить заключении о категории годности, ссылаясь на статью 68.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Ваш вопрос носит медицинский характер, лучше обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.
    Если ваше заболевание дает право на получение категории годности "В" (ограниченно годен к ВС), то вы должны быть освобождены от призыва, в противном случае решение ПК следует обжаловать в судебном порядке.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос носит медицинский характер, лучше обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.
    Да, спасибо, я так и сделал.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Пожалуй продолжу тему здесь:
    в результате медкомиссии меня направили в местную больницу к травматологу на обследование с актом исследования состояния здоровья. Собственно в этом особо ничего подозрительного нет, меня удивило, что дату повторной медкомиссии мне назначили перед самым получением диплома на 10 июня, а диплом мне получать в 20 числах июня. Всем остальным, кто проходил со мной медкомиссию выдали повестки на гораздо более ранние сроки - февраль - апрель.
    По этому, хочу задать вопрос, чем для меня плох, а может хорош столь поздний срок рассмотрения моей годности к службе? Интересно узнать разные стороны этого вопроса.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день, особой разницы во времени нет, так как призыв будет длиться до 15 июля
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права